Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Сиделку обвиняют в краже: куда сиделка дела зубы?

   Сиделка попадает иногда в такие неприятные ситуации, когда больной подопечный обвиняет сиделку в кражах. Мы не говорим здесь о криминале, речь идет о проявлениях склероза, послеинсультного состояния, старческой деменции и других заболеваний.

   В таких ситуациях очень легко обидеть невиновного человека, особенно, если он не медик по специальности.

   Неважно, работает сиделка несколько часов или трудится с проживанием, если она профессионал, она сама предложит Вам убрать из квартиры все мелкие ценные вещи (драгоценности, деньги, важные документы) во избежание недоразумений.


Случай из жизни сиделки

   Вот сценка из жизни. Дочь звонит из-за границы: «Как дела, мамуля?» Мать: «Таня украла мою золотую цепочку и вставные зубы»

   Дочь знает, что золота в квартире нет, сдала его по предложению сиделки Татьяны в банк на хранение, просит сиделку к телефону, Татьяна ей рассказывает, что пока она уходила за продуктами, Мария Ивановна спрятала вставные зубы, искали их 2 дня, так как она забыла, куда положила.  Нашли в кармане пальто, а также в морозильнике нашли запасные очки, а в бачке унитаза - пульт от телевизора.

   Посоветовавшись с лечащим врачом, Татьяна также сняла с окон ручки, вентили с газовой трубы, внутренние задвижки с дверей и когда идет в магазин или в аптеку. Забирает это все с собой.  А все ножницы, ножи, вилки и другие опасные предметы убраны в шкаф, ключ от которого тоже находится только у сиделки. На обвинения Татьяна не обижается, как медсестра она понимает, что это проявления заболевания.


Признаки профессиональной сиделки  

   Внимательная и терпеливая сиделка кроме выполнения обязанностей (соблюдение гигиены, готовка еды и кормление, стирка белья и уборка помещения, а также решение всех жизненных и бытовых проблем), должна иметь особую психологическую подготовку, обеспечить уход и найти подход к больному человеку, обладать знаниями, необходимыми для общения с тяжелобольными  и не всегда адекватными людьми.

   Сиделка должна быть дипломатичной и иметь безграничное терпение, а самое важное, относиться к больному человеку с элементарным человеческим сочувствием. Уход за больными людьми требует персонального подхода, поэтому сиделка должна профессионально подходить к своей работе, учитывая индивидуальные особенности своего клиента.

   Наймите профессиональную сиделку, и вы всегда будете спокойны за своего родного  человека.




Полезное и новое   Список