Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Сиделка с обязанностями домработницы

Вакансии сиделок в Москве  На Доске объявлений в разных городах 

    Еще ее можно назвать бытовой сиделкой, в обязанности которой входит помощь  человеку, который не в состоянии полноценно себя обслуживать. Такую помощницу можно найти самостоятельно, например на нашем сайте, с помощью агентства домашнего персонала или обратиться в специализированную  службу, например в патронажную службу в Москве.

    Это самый простой вариант работы для сиделки. От такой сиделки требуется выполнение хозяйственных обязанностей в доме больного человека или старика. Обычно подопечный такой сиделки нуждается, постоянно или временно, в помощи в быту. Если это одинокий старик, который в силу возраста затрудняется самостоятельно вести хозяйство, то сиделка-домработница нужна постоянно.

   Часто сиделка-домработница нужна на время. Например, если довольно молодой человек вынужден ввиду болезни соблюдать строгий постельный режим (сложный перелом или другая болезнь). После выздоровления подопечного нужда в такой сиделке, как правило, отпадает.

Какие обязанности выполняет сиделка-домработница

  • уборка помещения;
  • приготовление еды;
  • иногда помощь в принятии пищи;
  • смена и стирка белья;
  • выполнение небольших поручений, вроде оплаты счетов. 

Кто может работать сиделкой-домработницей

    В принципе, любая домработица может выступить в качестве такой сиделки. Главное, чтобы она понимала и была согласна с теми дополнительными требованиями, которые налагает на нее эта работа. От работы обычной домработницы эта работа отличается лишь тем, что выполняется для человека с ограниченными возможностями, то есть для больного или пожилого человека. Поэтому роль сиделки-домработницы сродни роли няни при маленьком ребенке. Подопечный сиделки-домработницы не всегда в состоянии полноценно выполнять простейшие функции по самообслуживанию, и на сиделку возлагается дополнительная ответственность.

 


Всегда ваша                                                                                          Лана Козырь
Полезное и новое   Список