Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Зачем идут в сиделки


    Зарегистрируйтесь или разместите вакансию сиделки.

    Давайте разберемся  в мотивах современной сиделки и поймем, что ею движет. 

Мотивы сиделок

    Сиделка - работа очень специфическая, но направляют людей на эту стезю обычные мотивы:
  • деньги;
  • милосердие;
  • призвание;
  • попытка получить жилье через завещание или брак с подопечным.

    Хочется  сообщить работодателям некоторые свои наблюдения и соображения, которые могут быть интересны им при найме сиделки. При выборе и найме работника работодателям всегда полезно знать, что же движет потенциальной сиделкой, какова ее мотивация.


Кто идет работать в сиделки

  1. Медицинские работники идут в сиделки часто в поисках приработка. Иногда медсестра или фельдшер, постоянно работающие в медицинском учреждении, в свободное время готовы подработать в качестве сиделки. Дежурство медсестер обычно происходит по графику сутки через трое. Некоторые свое свободное время посвящают приработку на стороне. В данной ситуации работодателю важно понять, подходит ли вам опыт и квалификация потенциальной  сиделки, сможет ли она оказывать нужную вам помощь. Кроме того важно убедится, что сиделка не будет приходить к вашему больному усталой. Если вам нужна ежедневная сиделка, и вы отдаете предпочтение действующим медикам, стоит нанять двух сиделок, чтобы они могли нормально работать и отдыхать.
  2. Иногда медицинский работник оставляет свою работу в официальной медицине и начинает частную практику сиделки. Такие люди не хотят связывать себя официальной работой, предпочитают быть «фрилансерами». Часто это связано с семейными обстоятельствами. Нанимая такую сиделку, убедитесь, что она имеет соответствующий опыт или квалификацию. Не стесняйтесь попросить рекомендации, телефоны бывших работодателей, медицинский диплом. Поинтересуйтесь, почему она оставила свою медицинскую профессию. Стесняться не надо, вы доверяете незнакомому человеку члена своей семьи.
  3. Часто в сиделки идут люди, не имеющие специального образования, но в силу жизненных обстоятельств имеющие опыт ухода за больными. Часто близкие годами ухаживают за больным или престарелым родственником, утрачивая свою основную профессию, но приобретая навык и квалификацию сиделки. Когда ухаживать становится не за кем, появляется свободное время и необходимость зарабатывать. Такие люди становятся прекрасными сиделками, но не всегда могут проводить сложные процедуры, для которых требуется специальная медицинская квалификация. Если вам попадается такой кандидат в сиделки, подробно расспросите его об опыте, квалификации и выясните, может ли кандидат делать именно то, что вам необходимо. В противном случае для выполнения медицинских процедур приглашать другого человека.
  4. Приезжие сиделки, готовые работать с проживанием, часто идут на такую работу из-за жилья. Главное, чтобы сиделка имела нужную квалификацию. Убедитесь, что кандидат не имеет проблем с законом у себя на родине. И дайте четко понять, что «зацепиться» за столицу с помощью вашего больного родственника путем фиктивного брака, например, не получится. Работодатели  сообщают о недобросовестных алчных сиделках в  черные списки. Конечно, не все приезжие работники строят такие планы, но всякое бывает и нам приходилось сталкиваться с такими случаями.
Таким образом, порекомендуем работодателям быть внимательными при найме сиделки к двум вещам: квалификации и опыту кандидата и его мотивации.

Полезное и новое   Список