Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Сиделка-няня для ребенка-инвалида

    Зарегистрируйтесь или разместите вакансию сиделки.

     Детская сиделка, сиделка-няня для больного ребенка – особый случай,  от нее требуется не жалость, а помощь. Она обладает несколько иными знаниями и умениями, чем просто няня для ребенка.

    Есть еще одна очень ценная группа сиделок – это сиделки, которые работают с больными и особенными детьми.

    Ни деньги, ни слава, ни высокие посты не могут застраховать от рождения больного ребенка или от травм и неожиданных болезней детей.  Квалифицированное лечение – это очень важно, но не менее важен и квалифицированный уход и четкое выполнение всех предписаний врача.  Ребенку в отличие от взрослого трудно объяснить, почему он должен лежать в кровати и выполнять разные неприятные предписания врача, когда все другие дети гуляют, играют и ходят в школу.

    От детской сиделки требуются не только умения и навыки, касающиеся ухода и медицинских процедур, но и навыки няни и педагога. Дети бывают более капризны и менее понятливы, чем взрослые больные. Уговорить ребенка проделывать во время то, что предписал врач, принимать горькие лекарства, делать болезненный массаж, внушить и поддерживать в ребенке  веру в выздоровление – вот задача детской сиделки.

    Часто детской сиделке приходится быть психологом не только по отношению к больному ребенку, но и по отношению к его родителям.

    Высокий профессионализм, устойчивая психика, готовность оказать помощь, в том числе и психологическую – вот качества настоящей детской сиделки.


Всегда ваша                                                                                           Лана Козырь
Полезное и новое   Список