Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Специальные сиделки к лежачим и тяжелобольным

    Зарегистрируйтесь или разместите вакансию сиделки.

    Золотой фонд сиделок – это те, кто поднимает на ноги почти безнадежных больных. Их немного, но они есть.
Особая когорта сиделок – это сиделки, владеющие специальными медицинскими знаниями и навыками: сиделка для онкологических больных, после инсульта, для больного альцгеймером, для психически больных. Как правило, это профессиональные медики, иногда врачи, или люди  со специальным  опытом работы.

    Услуги таких сиделок стоят дорого, но они того стоят.  На таких сиделок большой спрос, обычно их координаты передают от пациента к пациенту. Иногда такие сиделки попадают в поле зрения агентств по подбору домашнего персонала. можно поискать таких сиделок и в интернете. Анкеты работников здесь.


Специализация сиделок

  1. Ряд таких сиделок специализировалась на восстановлении больных после перелома шейки бедра. Перелом шейки бедра случается после падения со стариками из-за возрастных изменений костей. Часто бывает, что после такого перелома активный в целом пожилой человек уже не встает. Наша сиделка умела вселить в подопечного веру в выздоровление, владела специальными приемами, массажа, лечебной гимнастики, иногда почти силой заставляла больного встать и снова начать ходить.
  2. На вес золота сиделки, умеющие и желающие ухаживать за онкологическими больными, особенно безнадежными. Психологически это очень тяжело, надо обладать особым складом характера  и безграничным милосердием, чтобы работать с такими больными, облегчить их страдания и скрасить последние дни.
  3. Известно, что удачная операция, выход из комы и прочее – это часто половина выздоровления. Вторая половина – это правильный уход и восстановление. Опытная сиделка поможет поднять на ноги больного после инсульта, который без надлежащего ухода и восстановительных процедур может остаться инвалидом.
    Такими сиделками иногда становятся дипломированные врачи, которые предпочитают работать не с большим количеством больных, а поднимать на ноги конкретного человека. 

Комментарии (2)

  • tania (26 января 2014, 01:52)
    побольше таких надо
  • Norda (25 мая 2019, 12:26)
    Здравствуйте. Я как раз такой медработник, специализирующийся на надомной реабилитации больных с заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Образование высшее медицинское, сертификаты по неврологии, мануальной терапии, массажу и опыт работы есть. Хотелось бы работать с такими больными на постоянной основе. А то пациентов таких много, работать с ними некому, но в то же время получается, что это никому не нужно. Кому нужно, может писать на daughter.north@yandex.ru
Полезное и новое   Список