Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Надо-надо умываться, или гигиеническая сиделка

   Вакансии сиделок    Резюме сиделок  Подайте объявление "сиделка"
  
   Особо ценный вид сиделок – это те, которые умеют выполнять гигиенические процедуры с лежачими больными людьми, что особенно важно как профилактика и лечение (обработка) пролежней.

    Сиделка для лежачего больного, проделывающая гигиенические процедуры безболезненно и легко – добрый ангел для больного и его родных.

    Такая сиделка может иметь медицинское образование или просто иметь большой опыт по уходу за больными. Уход за лежачим больным вообще дело не из легких, а гигиенические процедуры для такого больного и того, кто за ним ухаживает это целое испытание.

   Гигиеническая сиделка знает:
  • как помыть лежачего больного целиком;
  • как помыть голову лежачему больному;
  • как помочь проделать ежедневные гигиенические процедуры;
  • как поменять памперс лежачему больному;
  • как поменять постельное белье.

   Для этого надо иметь навык и сноровку. Особенно если это делать быстро и максимально легко и безболезненно для больного. 

   В нашей базе были такие сиделки, которые умели и любили выполнять гигиенические процедуры для лежачих или ослабленных пожилых больных. Такая сиделка поможет старику, если он хоть чуть-чуть двигается, переместиться в ванную, принять водные процедуры и уложит в чистую и сухую постель. Кроме того подскажет, какие надо иметь приспособления, чтобы облегчить подопечному перемещение для гигиенических процедур (скамеечки, ходунки и прочее).

   В наше время в аптеках и специальных магазинах можно приобрести многое для гигиены лежачих больных. Если есть специальный навык, все пройдет как по маслу. Неопытные люди могут вообще не справится, поэтому лучше это делать опытной сиделке. В конце концов, сиделка может несколько раз показать родственникам, как проделывать гигиенические процедуры с больным, а в дальнейшем они будут справляться сами.


Всегда ваша                                                       Лана Козырь
Полезное и новое   Список