Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Сиделка с проживанием в крупных городах

Сиделки с проживанием требуются либо лежачим тяжелобольным, либо престарелым людям, живущим отдельно от более молодых родственников.  Чаще всего требуются сиделки с проживанием в Москве и других крупных городах. Происходит это по вполне понятным причинам. Для быстрого поиска сиделки с проживанием рекомендуем опубликовать вашу вакансию.

Почему требуются сиделки с проживанием в Москве


  1. В Москве и других крупных городах чаще, чем в провинции, престарелые родители живут отдельно от взрослых детей. Причем живут часто в разных концах города.
  2. Дорога «в один конец» в Москве занимает в среднем полтора-два часа. Работающим взрослым детям даже навещать своих стариков ежедневно проблематично.
  3. В Москве и крупных городах сформировалась традиция нанимать работников для работы по дому, в том числе и по уходу за престарелыми.
  4. В Москве у населения есть деньги для оплаты наемных сиделок. Все-таки доходы москвичей несколько выше, чем в провинции.
  5. В крупных городах есть развитой рынок рабочей силы. Цвет рабочей силы стекается в Москву и другие крупные города, многие приезжие готовы работать с проживанием.

Кого нанять в качестве сиделки с проживанием


При найме работника всегда стоит вопрос  оптимального сочетания цены и качества. С одной стороны вы пускаете чужого человека в дом к своим родственникам, с другой – не хочется особенно переплачивать.

Всегда можно найти баланс цены и качества. Если вам нужен человек для ухода и присмотра, не имеет смысла нанимать дипломированного врача в качестве сиделки. Достаточно просто опытного человека, который знает, что такое уход.

Работник из Средней Азии скорее всего обойдется дешевле, чем россиянин, но успешной работе может помешать разность менталитетов.

В качестве сиделки с проживанием лучше всего работают лица среднего возраста. Они приезжают в Москву зарабатывать деньги для родственников, оставшихся дома, например, на учебу детям в вузе. Молодые имеют разнообразные интересы и склонны поддаваться соблазнам, поэтому как сиделки с проживанием они являются менее надежными.

На что обратить внимание при найме сиделки с проживанием


  • у кандидата должны быть в порядке все документы, если чего-то нет – должно быт разумное объяснение, почему;
  • состояние здоровья должно позволять кандидату работать сиделкой: обратите внимание на внешние проявления здоровья и справки о состоянии здоровья;
  • опыт по уходу за больными и престарелыми, который можно проверить, самое лучшее – наличие рекомендаций;
  • облик сиделки должен быть приятен нанимателю и подопечному: внешняя опрятность, любезность, оптимистичность, расторопность;
  • никаких вредных привычек;
  • поговорите с кандидатом о его образе жизни, приоритетах, планах на будущее: это позволит вам понять, чего ожидать от работника.
Сиделка с проживанием часто более выгодна, чем приходящая сиделка. Поскольку она проживает вместе с подопечным и часто питается вместе с ним, ее зарплата может быть значительно ниже, чем зарплата приходящей сиделки.

О ценах на услуги сиделок мы поговорим в следующих наших материалах.




Всегда ваша                                                                                                                       Лана Козырь


Полезное и новое   Список