Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Берем на работу няню: как действовать и на что обратить внимание


Вакансии для няни    

Резюме нянь

Требуется няня? Взять на работу няню для своего ребенка – решение не из легких, но если вы его приняли, надо действовать подготовившись и со знанием дела.
В наших материалах мы уже затрагивали эту тему. Сейчас хотим разобраться в ней подробнее.

Какая няня вам требуется?

Для начала надо сесть и подумать, какая вам нужна няня, для чего. Обычно клиенты в агентстве по подбору персонала на вопрос «Какая няня вам нужна?» отвечают: самая лучшая, безотказная, недорогая и прочее, прочее… Такую няню можно найти, но не методом «тыка». Собрались вы нанять няню через агентство или планируете искать ее другими способами (через интернет, через знакомых, по объявлениям на столбе), советуем предварительно подумать и подготовиться. Неплохо взять лист бумаги и записать на нем все, что вы думаете по этому вопросу.
Итак, ребенок не ходит в детский сад, мама выходит на работу, бабушек не привлечь для постоянного присмотра за внуком, нужна няня, караул!

О чем стоит подумать, нанимая няню?

Задаем себе вопросы

  1. Готовы ли Вы впустить в дом чужого человека?
  2. Готовы ли доверить чужому своего малыша?
  3. По карману ли Вам оплата услуг няни?
  4. Действительно ли Вам нужна няня, может есть другое решение вопроса?

  Ищу няню!

Прежде чем сказать: "Ищу няню!", надо о многом подумать.
Нанимая няню, Вам придется пустить в дом чужого человека. Ну и естественно, доверить ему своего ребенка. Но ребенка мы и так доверяем чужим людям, отдавая его в детский сад, в развивающую группу, потом в школу. А здесь чужая тетя придет в Ваш дом и будет в нем что-то делать. Да еще ей будут платить за это деньги (кровные, семейные!). Готовы ли Вы и Ваши домочадцы к такому повороту событий? Часто на этом этапе поиска няни все и заканчивается. Бабушки, которые на самом деле не слишком заняты, говорят «Только через мой труп!» и соглашаются сидеть с внуком (особенно если им окажут должное уважение и поощрят материально). Иногда мама, подумав о том, как тут будет расхаживать какая-то нянька, решает еще годик посидеть дома, а там, глядишь, ребеночек и подрастет для детского сада.

Но, предположим, деваться некуда, на работу маме надо выходить, бабушки живут в другом городе, Вы готовы впустить в свой дом чужого человека. Таким образом, вопрос о найме няни решен положительно. Где и как искать няню?

О чем следует еще подумать? Это мы обсудим в следующих статьях.

Всегда ваша                                                                            Лана Козырь
Полезное и новое   Список