Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Проверка няни: подстелим соломку безопасности

  Как проверить няню? Интернет-Портал бесплатного поиска домашнего персонала Семейный сервис дает подробную информацию о всех способах и методах проверки няни. Оптимально проверить няню до начала сотрудничества, но если няня уже работает – лучше сделать это  чуть позже, чем опоздать. Проверка  включает в себя:
  • знакомство с документами и рекомендациями няни;
  • оценка ее внешнего вида, речи,образа жизни;
  • проверка по черным спискам и базам МВД;
  • периодический контроль по ходу работы.


Проверка няни до начала работы

   Разумно  и наиболее корректно начать с проверки документов. Вы хотите сотрудничать с няней долго и, естественно, хотите  знать о ней как можно больше. Обязательно попросите няню принести Вам подлинники документов и копии. Копии храните у себя. Нежелание показать документы - повод отказаться от сотрудничества с няней. 
 
   Внимательно смотрите документы. Если есть возможность, покажите их профессионалу, годится, например, опытный кадровик. Вот признаки не вызывающих сомнения документов:

  1. Паспорт не просрочен, не испорчен, не запачкан, не порван. Есть штамп о постоянной прописке или документ о регистрации. Фото похоже на оригинал. Есть отметки о выданных ранее паспортах.
  2. Дипломы, свидетельства об образовании  государственного образца.
  3. Трудовая книжка есть. В ней нет  записей об увольнениях по статьям, и для педагогов увольнений среди учебного года, особенно повторяющихся.
  4. У няни есть рекомендации из семей с контактными телефонами.
  5. Медсправки не просрочены. В  них нет исправлений. Выданы они в медучреждениях по месту регистрации няни.

    Постарайтесь посетить няню у нее дома, посмотрите чистая ли у нее квартира, нет ли признаков притона пьющих людей.


Проверка няни, которая уже приступила к работе

  Если нет  возможности установить видеокамеры, организуйте неожиданные визиты бабушки, тети, хорошей знакомой, пусть они придут не только домой, но и туда, где няня гуляет с ребенком. И в первую очередь внимательно присмотритесь к малышу: не изменилось ли его поведение, не стал ли он нервничать, охотно ли он идет к няне, как ведет себя после визита няни. Чтобы не обидеть хорошего работника, проверку проводите корректно.

   Сделайте опись ценных вещей для себя и периодически проверяйте. Ведите точный учет оставляемым дома деньгам, особенно мелким купюрам.

   Склонные подворовывать грешат тем, что из оставленной Вами дома пачечки денег вынимают несколько или одну купюру и смотрят, заметили Вы или нет. Установите дома видеонаблюдение и не забывайте просматривать записи. Не провоцируйте работника: не надо на виду оставлять очень крупные суммы денег или оставлять открытым сейф.

Подробная информация о всех видах проверок домашнего персонала
здесь.

 

Полезное и новое   Список