Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Где искать подработку хорошему педагогу

Наступило первое сентября, и с ним начался рабочий год педагогов. И вновь возникла старая добрая проблема: где заработать денег дополнительно. Педагоги начинают искать вакансии  с частичной занятостью. Узкие специалисты – дефектологи, логопеды тоже ищут вакансии, которые позволят получать дополнительный заработок.

Зарегистрируйтесь и разместите свою анкету для быстрого поиска работы.

Вакансии частичная занятость

Поиск дополнительного заработка педагогами объясняется просто: денег много не бывает. Педагогические зарплаты в наши дни все же невысоки, зато в наши дни платить надо за все: медицина, обучение детей и прочая, прочая… Кроме того, многие педагоги – одинокие женщины, обремененные детьми. Зато есть профессионализм,например, если Вы умеете научить ребенка говорить букву Р -почему бы на этом не заработать?

Разместите Ваше частное объявление бесплатно


Дополнительный заработок: что это?

Опытные люди знают, где искать дополнительный заработок. Для неопытных проведем краткий экскурс в проблему.
Для педагога есть несколько вариантов найти дополнительный заработок по специальности:
  • репетиторство;
  • сотрудничество с учреждениями дополнительного образования;
  • работа няни.


     Логопед вакансииРепетиторство

Репетиторство – старый добрый педагогический приработок. В наши дни он никуда не делся, но приобрел новые формы: появились сообщества репетиторов, в том числе в интернете. Можно зарегистрироваться и ждать откликов. Там же можно сориентироваться в ценах на услуги репетиторов.
Опытные педагоги находят репетиторский приработок с помощью «сарафанного радио»: координаты проверенного специалиста передаются от клиента к клиенту. Как найти репетитора- читайте тут.
У нас на сайте репетитор может разместить свое резюме или подать объявление, бесплатно.


Развивающие центры

Сейчас существует множество развивающих центров, школ дополнительного образования и прочих организаций, которые позволяют педагогу найти вакансию с частичной занятостью и получить дополнительный заработок. Такие организации есть фактически в любом городе и районе. Прежде чем предложить свои услуги такой организации, поинтересуйтесь ее репутацией, ценами, способами оплаты работы.

Няня

 Для педагога всегда остается возможность найти вакансию с частичной занятость в качестве няни. Многие мамы с удовольствием доверят свое чадо на пару-тройку часов опытному педагогу, а педагог получит небольшой, необременительный приработок. Вакансию няни на неполную занятость тоже можно найти в интернете. Про особенности работы няней с частичной занятостью читайте здесь. 

Что нужно сделать, чтобы найти дополнительный заработок

Под лежачий камень вода не течет. Чтобы найти дополнительный заработок, придется пошевелиться. Во-первых, соберите информацию, где можно получить дополнительную занятость, сколько платят и так далее. Во-вторых, позаботьтесь о самопрезентации: составьте хорошее резюме, подберите отзывы и рекомендации от учеников. Продумайте, что вы будете говорить о себе во время знакомства. Будьте готовы записать видеопрезентацию. Внимательно посмотрите на себя в зеркало. Все нравится? Если нет, займитесь собой. Не забывайте, что по одежке встречают, а по уму провожают.

Всегда Ваша                                                                                                  Лана Козырь


Т

Так

Комментарии (1)

  • Елена (17 апреля 2015, 18:30)
    Отличный вариант заработка для педагогов, воспитателей и всех-всех, кто может поделиться своим опытом обучения дошколят, и создать развивающий онлайн курс для других родителей. Интересны все сферы, будь то грудничковый массаж, или подготовка к начальной школе. Если Вы воспитатель, детский врач, автор книг, методист, учитель или просто родитель - поделитесь своим опытом и примите участие в нашем проекте с возможностью преподавать онлайн и зарабатывать - kiddyy.com/authors.htm Наш сайт - kiddyy.com
Полезное и новое   Список