Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Из чего складывается цена на услуги няни


( статья обновлена 12.07.2015г.)

Цена на услуги няни, какова она будет в разных городах? От чего зависит и из чего складывается? На чем можно сэкономить нанимателям?  А если Вы няня и хотите зарабатывать больше - на что Вам обратить внимание, чему научиться? Работа няней у частных лиц с ежедневной оплатой - сколько можно заработать? Может выгоднее работать сиделкой с ежедневной оплатой?

Вакансии няни          Няни ищут работу   Примерная стоимость услуг нянь

 
  1. Цена на услуги няни определяется стоимостью жизни  в Вашем городе, например в Москве и в Санкт-Петербурге она будет выше, чем в Саратове.
  2. Образование и опыт, которые имеет няня ценятся по-разному. Дороже всего специальное образование, педагогическое или медицинское и опыт работы в семьях.
  3. Режим работы, в котором трудится няня (полная или частичная занятость, работа сутками или с проживанием).
  4. Набор услуг, которые оказывает няня. Если она согласится во время дневного сна малыша  готовить на всю семью,  вряд ли она сделает это бесплатно.
  5. Факторы неудобства для няни – если вам надо, чтобы няня приходила к 7 утра, а уезжала в полночь, если к вашему коттеджному поселку не ходит транспорт напрямую из города и надо добираться на перекладных или нужна автоняня, цена ее услуг может заметно возрасти.
  6. Факторы неудобства для работодателя: если Вы готовы подстроиться под няню, которая еще где-то работает или учится, разрешите ей взять на Вашу дачу ее детей и т.п., то можете сэкономить на оплате.
  7. Няня рассчитывает получить материальную компенсацию за отсутствие социальных гарантий, т.е. заработок ее должен быть заметно выше, чем у воспитателя детского сада или школьной учительницы. Это понятно: не все частные лица оплачивают отпуск в полном размере, а о больничных речь вообще практически не идет. Кроме того, работа может неожиданно для няни закончится: изменилось материальное положение заказчиков, купили дом в далеком пригороде, подошла очередь в элитный детский сад, решили отдать ребенка в школу с полным пансионом и т. д.
  8. Услуги приезжих нянь не всегда дешевле,  даже если вы предоставите ей проживание. Если она снимает жилье самостоятельно, то ее услуги будут стоить еще и дороже, что тоже понятно: люди приезжают к нам на заработки, плохо говорящую по-русски иностранку питерские родители (в отличие от москвичей) как няню не рассматривают, а приезжая гражданка России с высшим педагогическим образованием читать и пользоваться интернетом умеет. Она высоко оценит свои услуги.
Полезное и новое   Список