Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Няня для ребенка на неполную занятость

    Наши клиенты часто просят проконсультировать «Как искать няню для ребенка?», «Какими качествами должна обладать няня для ребенка?», «Когда начинать искать няню ребенку?»

О чем надо подумать перед тем, как заняться поисками няни?


Зарплата няни и прочее

   Обычно мы даем такие советы: начинайте искать няню для ребенка не раньше чем  за 1-2 месяца до того момента, как она реально Вам понадобится. Заранее продумайте, какой график работы будет у няни, какие требования Вы будете к ней предъявлять, посчитайте Ваш бюджет,чтобы цены на  услуги няни не оказались для Вас сюрпризом. Учтите и то, что Вы будете регулярно оплачиватьработу и переработки няни. Иногда родители прикидывают, что 20 000 рублей, это немного, но не учитывают, что эти деньги из бюджета будут уходить регулярно и постоянно.


Квалификация няни

    Например, Ольга спрашивает: «Ребенок будет находиться весь день в саду, требуется забирать его примерно в 6 вечера и отводить домой (погуляв при хорошей погоде час, при плохой - сразу домой). Дома играть 2 часа, пока не придут родители с работы, 3 раза в неделю отводить в кружок, 2 раза в бассейн и там ждать (то есть в день примерно 3-4 часа занятость няни, 5 дней в неделю). Какую по квалификации няню надо искать для ребенка?»

   Ольге нужна "Няня на час". Квалификация няни в таком  случае – это в первую очередь ответственность, добросовестность и любовь к детям. Педагогическая квалификация в плане владения методиками не важна, поскольку в основном идет сопровождение ребенка. Важен здравый смысл: проследить как одет, как себя чувствует, не забыл ли что и прочее.


Где искать такую няню  

     Оплата: если оклад, то 8 000 – 10 000 рублей, почасовая не менее 200 рублей в час. Через  агентство такую няню для ребенка найти сложно, но можно, поскольку туда обращаются няни, ищущие большей занятости и, соответственно, заработка. В принципе, это может быть педагог, свободный вечером, бодрая пенсионерка. Лучше брать человека,ищущего вакансии частичной занятости и живущего поблизости. Важно наличие рекомендаций, они подтверждают опыт работника.

    Таких людей Вы найдете на нашем портале, обратите внимание, что место проживания няни Вы можете увидеть на карте.
 
    Интернет-портал «Семейный сервис» позволит Вам сэкономить время и силы, которые Вы потратите на подбор няни, домработницы или других домашних работников.

 
Полезное и новое   Список