Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Питание ребенка от рождения до шести месяцев. Педиатры рекомендуют.

Правильное питание – очень важная  составляющая жизни любого человека и особенно ребёнка. Состояние здоровья грудного ребенка в любом возрасте и его успешность его адаптации к окружающей среде зависит от качественного и сбалансированного  рациона. Как выбрать няню для грудничка.

Если у мамы много грудного молока

    Если у мамы много грудного молока, то проблем с вскармливанием младенца обычно не бывает. Нет ничего более ценного для новорождённого ребёнка, чем материнское молоко. Всемирная Организация Здравоохранения не рекомендует давать детям до шести месяцев, находящимся на естественном вскармливании какие-либо продукты, кроме грудного молока.

Установлено, что грудной ребёнок получает все необходимые для его развития и роста питательные вещества из молока матери, которое удовлетворяет потребность малыша даже в воде. Поэтому детям, находящимся на грудном вскармливании воду можно давать только с шести месяцев.

Молока мало: что делать?


Если по каким-то причинам мама испытывает недостаток или полное отсутствие грудного молока, а так же при наличии противопоказаний к грудному вскармливанию, то ребёнок с рождения должен получать специально предназначенную детскую молочную смесь.

Чего нельзя давать ребенку вместо грудного молока


Сейчас в моде различные теории натурального питания, которые берутся рекомендовать грудникам-искусственникам различные формы вскармливания животным молоком. К сожалению, другое молоко (коровье, козье, буйволиное и т.д.), а тем более манную кашу овсяный отвар или другие продукты ребёнку первого полугодия жизни давать ни в коем случае нельзя! Нарушение этих правил может повлечь за собой серьёзные последствия для здоровья, а иногда и для жизни маленького ребёнка. Желудочно-кишечный тракт в этом возрасте не созрел для принятия иной пищи, а молоко животных содержит недостаточно витаминов, микроэлементов, белков, жиров и углеводов, необходимых для удовлетворения потребностей растущего человеческого организма и совершенно чуждые человеку антитела.

Что можно давать при недостатке грудного молока


Детские молочные смеси бывают высокоадаптированные и адаптированные. Лучше всего для питания ребёнка после рождения подходит высокоадаптированная молочная смесь. Она по составу максимально приближенна к грудному молоку.
Существуют также лечебные смеси, предназначенные для детей, имеющих отклонения в состоянии здоровья (аллергия, расстройства пищеварения, недоношенность, непереносимости лактозы и т. д.).
В такой ситуации не спешите сами принимать решение. Такое питание должно быть назначено исключительно детским врачом.

Молока не хватает. Как докармливать?


   Иногда бывает, что молоко у мамы есть, но в недостаточном количестве. Тогда малыша надо докармливать смесью. При этом сначала даётся грудное молоко, а недостающее количество пищи ребёнок получает в виде молочной смеси из бутылочки с соской или ложечки, если ребенок готов есть с ложечки. Отверстие в бутылочке должно быть очень маленькое, ибо в противном случае ребёнок вскоре бросит сосать грудь, потому что это связано с определённым усилием. При смешанном или искусственном вскармливании, при достижении ребёнком трёх месяцев, можно вводить в питание смеси с добавлением гречневой, рисовой, кукурузной или овсяной муки. Такие смеси продаются в готовом виде в магазинах или аптеках.

Чем кормить ребенка старше 6 месяцев.

  1. Как научить ребенка переворачиваться.
  2. Как уложить ребенка спать.
  3. Как организовать прогулку с младенцем.
  4. Как одеть ребенка на прогулку.
  5. Как проверить, не замерз ли малыш.
  6. Почему новорожденный кряхтит.
  7. Что делать,если новорожденный не может сходить в туалет.
  8. Что делать, если новорожденный упал.
  9. Ребенок скрипит зубами во сне, что делать.
  10. Ребенок часто срыгивает.
  11. Чем занять ребенка от 6 месяцев дома.
  12. Холодно ли ребенку на прогулке.
  13. Как одеться няне на собеседование, на работу,на прогулку.
  14. Няня и домашние животные.
  15. Работа няни, если в семье двое и более детей.
  16. Няня и родители-взгляды на воспитание.
  17. Строим взаимоотношения няни и бабушки.
  18. Няня и вопросы религии.


Полезное и новое   Список