Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Няня и второй ребенок в семье

Вакансии в семьях с 2 детьми
    Еще на собеседовании с работодателем, оговаривая все подробности вашей будущей работы с ребенком, обязательно уточните, сколько детей в семье. Обязательно уточните возраст детей, и кто ими занимается, кто за ними присматривает.


Вам "подкинули" второго ребенка

    Бывают случаи, и довольно частые, когда нанимая няню к одному ребенку, второго, более старшего, подкидывают периодически той же няне в качестве «общественной нагрузки». Аргументы очень простые: «Придет Вася из школы, уж вы за ним присмотрите, чтобы не шалил». А заодно разогрейте обед, помойте посуду и посадите за уроки. Вроде ерунда, особенно если ребенок достаточно взрослый. Однако все это требует времени, напряжения и отвлечения внимания от вашего основного воспитанника.

   Не каждая няня может справиться одновременно с двумя детьми, особенно разновозрастными. Поэтому рекомендуем вам сразу, еще на собеседовании определиться, готовы ли вы взять на себя присмотр фактически за двумя детьми и за какие деньги.


Оплата и ответственность за второго

    Известно, стоимость работы няни с двумя детьми составляет минимум в полтора раза дороже, чем работа с одним ребенком. Если второй ребенок присутствует не постоянно, но периодически требует вашего внимания и ответственности, стоит поговорить с работодателем о повышенной зарплате или бонусе. Обязательно надо оговорить вашу зону ответственности за второго ребенка. Одно дело, если вас просят присмотреть, чтобы все было в доме в порядке, то есть вовремя пришел из школы, не приводил неподобающих друзей, пообедал и сел за уроки.

   Другое дело, когда вас обязывают проследить за приготовлением уроков, проверить правильность, во время прогулки с младшим сопроводить в кружок. Будете ли вы успевать присматривать за двумя детьми полноценно? Что вы можете гарантировать работодателю? Если у детей разный режим дня, особенно связанный с посещением, кружков, бассейна и прочее, ваша работа будет очень непростой, невзирая на дополнительную плату. Рабочий день такой няни ненормированный и лучше всего с такой работой справляются няни, работающие с проживанием.


Учим ребенка любить брата или сестру

    Если работодатель четко оговаривает, что ваша ответственность в его семье – это только один ребенок, то присутствие второго все равно нельзя сбрасывать со счетов. Няня должна учить своего воспитанника любить брата или сестру, не ссориться, вместе играть. Ваш воспитанник должен знать, что у него есть еще один родной человек, который всегда будет с ним рядом. Няня научит ребенка интересоваться делами и интересами брата или сестры, радоваться его появлению дома, делиться лакомствами. Дарить подарки на день рождения, Новый год и другие праздники.

Всегда ваша                                                                        Лана Козырь


Полезное и новое   Список