Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Как правильно выбрать домашний детский сад

 Домашний детский сад или «семейный» детский сад – разновидность частного сада. Руководителями такого сада, как правило, является семейная пара, которая содержит его в своей квартире или снимает помещение. Работают сами, муж закупает и привозит продукты, обеспечивает удобный и безопасный быт детей, а жена готовит и воспитывает детей. Они могут нанять дополнительно воспитателей, няню, повара, преподавателей музыки, рисования, иностранного языка (для детей постарше). Забота и внимание на максимуме, травматизм на минимуме. Домашние условия, напоминающие жизнь в большой семье. Детей обычно не больше 3-10. К питанию подходят индивидуально. В домашних группах по-проще родительская плата невысока, это группа в квартире с минимумом наемных работников.  Могут быть проблемы с помещением или оборудованием. За то ребенка могут оставить на ночь, если у Вас форсмажор.

Как правильно выбрать домашний садик

  1.  Засеките время, садик должен быть от Вашего дома не дальше, чем в  20 минутах . 
  2.   Проверьте наличие разрешения на оказание таких услуг, документ на занимаемую площадь. В договоре обратите внимание на комплекс услуг, режим пребывания ребенка в саду и условия оплаты. В договоре должны быть все права и обязанности сторон. Также в договоре должна быть фраза, указывающая на невозможность изменения цены, которая была уплачена по договору.
  3. Посмотрите в каком дворе будут гулять с детьми, безопасно ли там, в каких условиях будут спать и играть дети. Загляните на кухню и ознакомьтесь с меню.
  4. Узнайте какие занятия с детьми будут проводить, ознакомтесь с пособиями.. 
  5.  Узнайте режим работы.
  6. Узнайте о сроке работы сада. 
  7. Поговорите с родителями других детей, посещающих садик.
Какие еще бывают детские сады
Общие правила выбора детского сада.
 Как подготовить ребенка к поступлению в детский сад.
Полезное и новое   Список