Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Как правильно выбрать частный детский сад

Частный детский сад часто оказывается идеальным вариантом для Вас и Вашего ребенка, если у вас нет финансовых трудностей. Режим работы частных детских садов, как правило, до 20:00. Бывают и круглосуточные сады. В частных детских садах программа развития весьма насыщенна и интенсивна. Такие сады очень хорошо обеспечены игрушками и наглядными пособиями. Игры с детьми интересные и увлекательные, а на прогулку их могут водить в ближайший парк. Работа частных детских садов контролируется лицензированием, аккредитацией, сертификацией программ и аттестацией педагогов.

Преимущества частного садика:

  1. Небольшая группа (10-12 детей). Больше свободы и внимания для ребенка. Обстановка помогает детям быстро адаптироваться. Индивидуальный подход, разнообразное и вкусное меню.
  2. Воспитание и обучение на основе методик, которые разделяют родители. Потенциал ребенка раскрывается полностью. За детьми наблюдают психологи, педиатры, логопеды и учителя-предметники. Родители могут присутствовать на занятиях, следить за финансовой деятельностью сада, лично осмотреть кухню. Даже есть возможность влиять на учебный процесс.
  3. Хорошая материальная база обеспечивает комфортные бытовые условия ребенку.


 Как выбрать частный детский сад?

  1.  Засеките время. Даже лучший в городе садик не подходит, если дорога отнимает у вас больше 20 минут. В некоторых садиках предусмотрена перевозка детей до садика и обратно
  2.   Проверьте наличие лицензии на образовательную деятельность и ее содержание, устав учреждения, договор, документ на занимаемую площадь. В договоре обратите внимание на комплекс услуг, режим пребывания ребенка в саду и условия оплаты. В договоре должны быть все права и обязанности сторон. Также в договоре должна быть фраза, указывающая на невозможность изменения цены, которая была уплачена по договору.
  3. Осмотрите все места, где ваш ребенок будет находиться. Пообщайтесь с воспитателями, оцените их стиль общения, поведение, характер, как относятся к детям и т.д. Загляните на кухню и ознакомьтесь с меню.
  4. Узнайте все о тех методиках и программах, которые используются в этом садике. Возможно садик работает по Доману, а Вам ближе подход к воспитанию Монтессори. Также узнайте, на какую школу садик ориентируется – общеобразовательную или частную.
  5. Поинтересуйтесь квалификацией руководителя садика, педагогов, врачей, воспитательниц – вам должны предоставить подробную информацию. Уточните, кто ведет у детей специальные предметы.
  6.  Узнайте режим работы врача и медсестры.
  7. Узнайте о сроке работы сада. Солидным стажем можно считать 5 лет.
Какие еще бывают детские сады
Общие правила выбора детского сада.
 Как подготовить ребенка к поступлению в детский сад.
Полезное и новое   Список