Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Как уложить ребенка спать

     Как уложить ребенка спатьКак уложить ребенка спать – эта проблема возникает одной из первых с появлением малыша в семье. Детки - цветы жизни.  Представим, что такой цветок появился в Вашей семье и рассмотрим основную проблему  родителей - сон малыша.
Молодые родители обычно  очень боятся любого крика и писка малыша и потакают ему во всем. Поэтому возникает резонный вопрос:

Как уложить ребенка спать и не сойти с ума?

Роль пустышки в жизни молодой семьи

Плюсы пустышки


Первый вопрос, который возникает у мамочки - нужна ли ребенку с рождения пустышка. В первое время, можно подумать, что это необходимо, так как малыш ведет себя гораздо спокойнее с соской, быстрее засыпает и крепче спит. Да, это действительно так! Привыкнув к соске с рождения, ребенок будет воспринимать это как особый ритуал - дали соску, значит нужно спать.

Минусы пустышки


Потом придет время, когда Вы захотите отучить своего малыша от этой привычки. И тут Вы столкнетесь с огромной проблемой! Малыш привык к ней и не захочет легко расставаться со своим первым и любимым гаджетом, который помогала ему все это время. Для малыша это будет  своеобразный стресс. Он перестанет хорошо засыпать и крепко спать. Будет вздрагивать во сне от любого шума и проснувшись начнет требовать пустышку.

Как быть?

Ребенка в возрасте от года наиболее проблемно отучить от этой привычки, гораздо проще, не давать соску с рождения! Да, родители помучаются первое время, пока малыш войдет в ритм жизни, но потом они не столкнутся с проблемой отвыкания от соски! 

Укачивание ребенка


Второй распространенный дедовский способ - укачивание для засыпания. Родители быстро привыкают  покачать свое чадо минут 15 для того, что бы малыш уснул.
Но позже они сталкиваются с другой проблемой - ребенок привыкает к укачиванию и во сне, понимая, что его перестали качать, просыпается и криком требует продолжения. В итоге мамочки, качая во сне ребенка в кроватке, просто-напросто получают хроническое недосыпание и психическое расстройство.

Как быть?

Стоит  проявить твердость и постараться не приучать ребенка засыпать способом укачивания, поглаживания или песенки. Малыш должен научиться засыпать сам. Тогда, случайно проснувшись ночью, он не станет будить родителей криком, а спокойно уснет сам. Дети, умеющие засыпать сами,  спят спокойнее своих сверстников, которых родители приучили засыпать в их присутствии.

 

  1. Как правильно будить ребенка.
  2. Как научить ребенка переворачиваться.
  3. Как организовать прогулку с младенцем.
  4. Как одеть ребенка на прогулку.
  5. Как проверить, не замерз ли малыш.
  6. Почему новорожденный кряхтит.
  7. Что делать,если новорожденный не может сходить в туалет.
  8. Что делать, если новорожденный упал.
  9. Ребенок скрипит зубами во сне, что делать.
  10. Ребенок часто срыгивает.
  11. Чем занять ребенка от 6 месяцев дома.


Полезное и новое   Список