Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Няни бывают разные

           Няни бывают разные: няня на час, няня сопровождающая, автоняня, няня с проживанием для дошкольника,  для новорожденного.
Зачем знать какие бывают няни? Работодателям – для того, чтобы понять, какая няня нужна и правильно сформулировать требования к кандидатам. Работникам – чтобы определиться со своими обязанностями и занятостью.

Зарегистрируйтесь, чтобы бесплатно разместить  частное объявление , вакансию или анкету няни.

       Няня на час Няня на час


        Такая няня работает несколько часов в день, часто не каждый день. Почасовую няню нанимают под определенные обязанности: погулять с ребенком (прогулочная няня), побыть с ребенком, пока мама посещает фитнес-центр, совершает шопинг и т.д.  От няни на час не требуются какие-то специальные педагогические навыки, только ответственность, надежность, любовь к детям. В качестве няни на час могут предложить себя студентки, пенсионерки, просто женщины. Имеющие минимальный опыт общения с детьми. Заработок такой няни невелик, но и занятость небольшая.

        Няня сопровождающяя Няня сопровождающая


 Сопровождающую няню нанимают к старшему дошкольнику или школьнику для сопровождения ребенка в кружки, на различные занятия и мероприятия. Обычно вакансия  сопровождающуей няни предполагает поездки с ребенком, но возможно и пешее сопровождение ребенка по городу. Задача сопровождающей няни – отвести ребенка на занятие, дождаться окончания, получить необходимую информацию от педагога, привести ребенка домой, передать информацию родителям. Няня с ребенком иногда передвигается на общественном транспорте (тогда ей оплачивается проезд), иногда на такси (естественно, за счет родителей), иногда на машине работодателя.  В данном случае требований к педагогической квалификации нет, требуется ответственность, внимательность и надежность. Работа и заработок сопровождающей няни зависит от расписания занятий ребенка.

       Автоняня Автоняня


Это сопровождающая няня на автомобиле, как правило, своем. Задача автоняни такие же, как у сопровождающей няни, только выполняет она их на своем автомобиле. Автомобиль должен быть надежным, чистым, оборудованным детским креслом. Автоняня должна иметь приличный стаж вождения. Естественно, стаж вождения должен быть безаварийным. Труд автоняни оплачивается из расчета почасовой занятости плюс бензин, плюс амортизация автомобиля. Излишне говорить, что в плане вредных привычек к автоняне предъявляются повышенные требования.


Читайте так же:
  1. Гувернантка.
  2. Должностные обязаности няни.
  3. Договор с няней.

Всегда ваша  Лана Козырь
Статья обновлена 16.04.2016


Комментарии (1)

  • (01 февраля 2018, 09:13)
    http://w.w.w/
Полезное и новое   Список