Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Няня для ребенка дошкольного возраста

Няня воспитательАнкеты нянь      Анкеты гувернанток 

    Няня для ребенка дошкольного возраста, начиная от 1 - 1,5 лет  до 7 лет обычно отличается от няни для грудничка своим опытом и образованием. Няня для грудничка воспитывает ребенка примерно до 1 года, затем передает ее няне с более подходящей квалификацией. Начиная с 1 года ребенок нуждается не столько в медицинском уходе, сколько в  воспитании и развитии. Выбирая няню для  дошкольника мы рекомендуем родителям обратить внимание на ее опыт работы именно с детьми такого возраста, как ваше чадо.

   Няня для ребенка-дошкольника обычно имеет педагогическое образование (желательно) и опыт работы с детьми от 1 года до 7 лет, например опыт работы в качестве воспитателя детского сада. Няня для дошкольника должна знать, что ребенок-дошкольник должен уметь и знать в определенном возрасте, буквально по месяцам и как ребенка этому научить.  Особенно высоки требования к знаниям и умениям няни для ребенка  в Москве.

   Желательно, чтобы няня имела навыки развития детей дошкольного возраста, но если работа няни в семье сочетается с посещением ребенком детского сада или развивающего центра, то основную развивающую нагрузку берет на себя детское учреждение. Тем не менее няня должна иметь представление о методах развития, чтобы в игре с ребенком закреплять полезные навыки.

   Няня для дошкольника должна  владеть навыками ухода за ребенком, знать особенности детского питания, уметь организовать режим дня ребенка в соответствие с его возрастом.

   Эксклюзивные няни владеют современными методиками развития речи, моторики, интеллекта ребенка, логопедическими знаниями и методиками раннего обучения иностранным языкам. Супер-няня стоит недешево, но до определенного возраста может заменить собой развивающее детское учреждение. Такая няня знает, например,  как научить ребенка читать, как научить говорить ребенка в два года и как подготовить малыша и к празднованию Нового года, научить говорить букву Р и  подготовить к поступлению в школу.

    Няня научит ребенка навыкам самообслуживания и ухода за собой, основным правилам поведения и вежливости. И конечно, проследит за порядком в детской комнате и чистотой детских вещей.

    Няня познакомит ребенка с окружающим миром, побегает с ним, поиграет, споет и спляшет, окружит заботой и лаской.

Перечень должностных обязанностей няни
Статья обновлена 30.06.2016.

 
Полезное и новое   Список