Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Хорошая, надежная няня

  Хорошая, надежная няня      Посмотреть анкеты нянь       Зарегистрироваться, чтобы опубликовать вакансию   Подать объявление бесплатно

Надежная опытная няня –  решает многие проблемы ухода за ребенком, свободного времени родителей и часто домашнего хозяйства. Хорошую няню жалко терять, без нее как без рук.
Няня может продуктивно сотрудничать с вашей семьей долгие годы, но возможна и другая ситуация.
Ваша няня может «выйти из строя». Случиться это может в любой момент, причем не на время по причине легкого недомогания, а навсегда. Все на свете имеет свой «срок годности», в том числе и няня. Работает-работает и вдруг пошла вразнос. Последствия могут быть самыми печальными для вашей семьи: скандалы, несчастные случаи, мелкие и крупные кражи. Может быть и хуже.

Почему изменилась няня

Причины изменения состояния няни могут быть следующие:

  • cоциально-психологические;
  • материальные;
  • физиологические.

Социально-психологические причины

  1. Проблемы с детьми, особенно с взрослыми: сын попал в дурную компанию, несовершеннолетняя дочка неожиданно забеременела, проблемы с армией, школой, институтом. Они могут выбить из колеи самого устойчивого человека, особенно если проблемы трудно решаются. Часто женщины в такой ситуации бросают все и бегут помогать детям. Тогда няне не до вас.
  2. Проблемы с мужем: развод, загулял, тяжело заболел. Та же ситуация: работа по боку, женщина рещает свои проблемы. Кроме того картина вашей счастливой семьи может вызвать у нее раздражение и зависть.
  3. Незамужняя няня влюбилась и собирается замуж. Это тоже сильно отвлекает от работы.
  4. Замужняя няня влюбилась – это вообще «Санта-Барбара». Какая тут работа!
  5. Няня подверглась психологической обработке со стороны секты или другой тоталитарной организации (например, ИГИЛ). Одинокие женщины и потерявшие недавно близких часто становятся жертвой сект, которые изменяют их сознание и образ жизни.

Материальные причины

  1. Набрала кредитов – нечем расплатиться.
  2. Проблемы с жильем: ипотека, пришлось продать за долги, пожар, потоп.
  3. Обокрали, ограбили.
  4. Неожиданнно разбогатела: лотерея, наследство. Либо поменяет социальный статус и уйдет с работы, либо «съедет с катушек», поскольку для человека, непривычного к огромным деньгам, это стресс.

Физиологические причины

  1. Возрастные гормональные изменения. Большинство нянь находятся в околоклимактерическом возрасте. У кого-то это проходит спокойно, у кого-то бурно. Женщина становится раздражительной, иногда агрессивной. К счастью, это корректируется медикаментозно, главное вовремя начать.
  2. Болезнь, особенно связанная с гормональным фоном: щитовидка, надпочечники, гипофиз. Гипертония, гипотония. Болезнь может вызвать изменения в поведении, в эмоциональном фоне. Возможны вялость, апатия, обмороки, тревожность, беспокойство. Сам человек иногда не может критически оценить свое состояние, пока не упадет, например, в обморок во время прогулки в ребенком.
  3. Рак или психические заболевания, травмы, тяжелые инфекции, тяжелые операции, особенно уродующие. Следствие – депрессия.Продолжение смотрите здесь.

Полезное и новое   Список