Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Няня для грудного ребенка


Няня для грудного ребенка стоимостьВыходить на работу, имея на руках новорожденного младенца, женщине не так просто. Оправдает ли няня для грудного ребенка стоимость, которую она запрашивает, или лучше самой находиться с малышом – это решает самостоятельно каждая мама. Малыш требует много внимания и заботы, не говоря уже о регулярном кормлении. Однако если работать необходимо, можно  решить основные вопросы. Все в ваших силах.

Для начала определитесь, какая няня вам нужна. Это зависит от того, в каком режиме вы планируете работать. Важно понимать и что должна уметь делать няня.

няня почасоваяКакую няню для грудного ребенка выбрать?

  1. Няня почасовая подойдет вам, если вы планируете выходить на работу на несколько часов в день. Например, получить задание от руководства или отчитаться о проделанной работе.
  2. Няня на ночь подойдет вам, если у вас ночные смены, дежурства и прочее. Иногда ночная няня необходима, чтобы дать маме отоспаться.
  3. Няня для грудного ребенка на постоянной основе подойдет тем, кто выходит на полную занятость. В пересчете на часы такая няня выйдет дешевле. Кроме того многие няни предпочитают полную занятость в одной семье почасовой занятости в разных семьях.

Кто в доме хозяин?


Неважно, почему вам приходится выходить из декрета раньше времени – это могут быть вынуждающие причины или же ваша личная инициатива. В любом случае, если уж так сложилось, и вы приняли твердое решение вернуться на работу, не позволяйте никому давить на вас - ни вашим родственникам, ни друзьям. Испытывая вину и сомневаясь, вы будете постоянно нервничать и раздражаться, что обязательно почувствуют и малыш, который начнет часто капризничать, и близкие, и коллеги по работе. К тому же у вас может пропасть молоко. Лучше успокойтесь и настройтесь на положительные эмоции, связанные с возвращением к любимому делу.

Что должна учесть молодая мама


Чтобы возвращение на работу прошло и для вас самой, и для вашего малыша спокойно и без лишних волнений, предварительно продумайте, как будут решены следующие ключевые моменты.
  • на кого вы оставите ребенка, пока будете заняты? Если ваша мама или свекровь не могут вам помочь, возможно, вашему грудничку понадобится няня. Ее можно найти, к примеру, через специальные агентства по подбору домашнего персонала;
  • рассчитайте время, которое вы сможете уделить работе. Таким образом, вы будете точно знать, сколько времени с вашим малышом будет проводить няня;
  • подумайте, чем будут кормить ребенка, пока вас нет рядом – грудным молоком или заменяющими смесями? Возможно, вам придется сцеживать свое молоко. Для этого вы должны будете или заезжать домой с работы, или найти подходящее место в офисе;
  • процесс сцеживания, кстати, не так уж прост, с непривычки он может занять довольно много времени. Научитесь этому заранее (вручную или с помощью аппарата - молокоотсоса). Даже если дома няня кормит малыша смесью, все равно сцеживайте молоко, чтобы избежать мастита;
  • если все же вы выбрали услуги няни, и она будет кормить ребенка, пока вас нет, приучите младенца кушать через соску из бутылочки (хотя бы один раз в день). Понаблюдайте, как с таким кормлением справляется няня. Однако не спешите приучать кроху к соске: подождите до 4-6 недель, пока у вас не пройдет период адаптации к процессу грудного кормления;
  • если в готовы взять няню, сразу же отучать ребенка от естественного вскармливания не стоит: малыш может отказаться от груди, а у вас будет пропадать молоко. Пусть кроха немного подрастет, тогда сильного привыкания к кормлению из бутылочки у него не возникнет. Если у вас уже есть няня, которая кормит его, пока вас нет, тогда приучайте ребенка кушать, лежа у нее на руках.
Если няня грудничку и вам подойдет, будет замечательно, ведь вы сможете обрести в ее лице надежного помощника. Обговорите с ней ваш план и рабочий график, а также заранее продумайте варианты решения возможных проблем.
Все будет хорошо!

Обязательно учтите, что услуги няни – ответственное дело, поэтому ищите помощницу тщательно, ведь на нее вы оставите свое маленькое «сокровище». Обязательно читайте и проверяйте рекомендации, которые принесла вам няня, учитывайте стаж ее работы.

Таким образом, продумав все ваши действия и найдя себе временную «замену», которой станет няня грудничку, вы спокойно вернетесь к работе, не обделив вниманием и заботой своего ребенка и не нанеся вред своему здоровью.
 
Полезное и новое   Список