Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Няня на лето

Няня на лето

    О няне на лето задумываются даже те родители, которые обходились силами своей семьи с сентября по май. Задачи при выборе няни на лето стоят такие:
  • обеспечить ребенку полноценный отдых летом;
  • подготовить дошкольника к поступлению в школу, научить читать и считать;
  • подтянуть школьника, пропустившего много занятий по болезни, например.

    Многие агентства  предлагают состоятельным или занятым родителям услуги  профессиональных нянь и гувернанток, в том числе и на летний период. В современном мире много возможностей для развития ребенка, главное уметь ими воспользоваться. Часто бывает, что родителям трудно разобраться, как правильно применить развивающую игру, какой воспользоваться методикой. Помочь может грамотная няня или гувернантка , которая умеет применять развивающие методики в соответствии с возрастом и индивидуальностью  воспитанника. Хорошая гувернантка вовремя заметит творческие задатки малыша  и поможет их правильно развить. Хорошая няня  - это не просто «камера хранения» для чада, а специалист, который организует ребенку правильный режим дня, разумный досуг, увлекательное развитие.


Няня или гувернантка: кого выбрать

    Летний выезд с гувернанткой на дачу сделает отдых малыша не просто веселым и безопасным, но полезным и развивающим. Летом больше возможностей использовать для развития окружающую среду. Для хорошей гувернантки птички-цветочки-жучки легко становятся дидактическим материалом. Но вроде все то же самое может дать малышу простая няня. А стоимость услуг очень разная. Опыт работы с детьми  дошкольного и младшего школьного возраста по времени у няни и гувернантки может быть одинаковым. И няня, и гувернантка могут владеть специальными знаниями и методиками развития ребенка, в том числе методиками подготовки к школе. Из чего складывается цена на услуги няни или гувернантки?


Чем же няня отличается от гувернантки

  1. У няни непрофильное или среднее-специальное педагогическое образование. Гувернантка имеет высшее педагогическое или гуманитарное образование.
  2. Гувернантки владеют иностранными языками, имеют музыкальное или художественное образование. У них может быть специализированное образование- логопедическое или дефектологическое.
  3. Гувернантка развивает ребенка в соответствии с его возрастом и способностями, готовит к поступлению в гимназию, оказывает помощь в приготовлении уроков. Няня зачастую может только проконтролировать, что ребенок выполняет домашнее задание, а помочь ему профессионально не может.
  4.  Няня и гувернантка сопровождают воспитанника в спортивную, музыкальную, художественную школу, но гувернантка может поддерживать контакт с преподавателями, помогать ребенку адаптироваться.
  5. Гувернантка организует досуг воспитанника, занимается культурным развитием ребенка,знакомит с современным этикетом, учит вести себя в обществе.
 

Как и где искать няню или гувернантку на лето?

    Обязательно предупредите кандидатов, что работа временная. Четко сформулируйте свои требования и пожелания. Если работа предстоит на даче- честно опишите, какие бытовые условия проживания ожидают няню. Об оплате договаривайтесь "на берегу".     Младший школьник на даче с гувернанткой не забудет то, что он прошел в школе, и подготовится к новому учебному году. С няней он то же полноценно отдохнет и наберется сил. В поездке за границу  гувернантка сможет организовать для ребенка культурный досуг, знание языка позволит ей,например, отвезти ребенка в зоопарк и не заблудиться. Немного разные акценты. Выбирать Вам.


Директор Агентства «Семейный сервис» Панова Марина Николаевна
Статья была напечатана в Комсомольской правде.
Полезное и новое   Список