Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Мода для няни: идем гулять зимой


    Как няня должна одеть ребенка на прогулку, обсуждалось неоднократно, хотя эта тема неисчерпаема. А как одеваться няне, которая гуляет с малышом?

Зачем идем на прогулку

    Во время прогулки с ребенком няня выполняет несколько задач. Оздоровление воспитанника, знакомство с окружающим миром, обучение и развитие с помощью игр на свежем воздухе. Поэтому ей необходимо быть одетой так, чтобы ничего не мешало ей работать. Кроме того важно, чтобы няня во время прогулки не замерзла, не простудилась. Как известно, больничный няням оплачивается редко.

Обувь для няни

    Итак, начнем с обуви. Обувь для прогулки с ребенком должна быть удобной, на устойчивой подошве, она не должна скользить, особенно зимой. Само собой, обувь должна быть по размеру. В нашем климате важна непромокаемость обуви, даже если няня не планирует прыгать по лужам, надо помнить, что в любой момент может пойти дождь или мокрый снег. Да и прыганья по лужам не стоит исключать.

   Обувь должна быть обязательно теплой. Няне приходится много ходить и стоять. Ноги не должны ни в коем случае мерзнуть. Замерзшие ноги прямой путь к простуде и более тяжелым заболеваниям в качестве осложнений.  Еще одна деталь в качестве совета от опытных нянек: вложите в обувь ортопедические стельки. Вы сможете их приобрести в специальных салонах. Такие стельки поддерживают свод стопы, помогают ногам не уставать и противодействуют развитию плоскостопия.

   И последний штрих: обувь должна выглядеть прилично. Не забывайте ухаживать за обувью, чтобы она хорошо выглядела и служила долго.

Одежда для няни

  1. Далее: конечно брюки, а под них теплые колготки. Неплохо себя зарекомендовали спортивные зимние штаны с подстежкой (в таких катаются на лыжах). Няням часто приходится стоять на морозе и ветру, садиться на холодные поверхности, например скамейки в парке, санки, чтобы прокатиться с ребенком с горки. Уж извините за прямоту, няне следует держать попу в тепле.
  2. В качестве верхней одежды для прогулки с ребенком няне больше всего подойдет пуховик или курка или полупальто из современных материалов, заменяющих натуральный пух. Опять на память приходит одежда лыжников или сноубордистов. Верхняя одежда няни не должна быть тяжелой, не стеснять движения, не должна распахиваться или расстегиваться. Неудобны шубы (да и жалко) или классические драповые пальто. Хорош капюшон, особенно на случай снега или ветра.
  3. Не забудьте про головной убор. Он должен быть тоже легкий и теплый. Нежелательны меховые шапки. Кожаные перчатки во время прогулки с ребенком легко испортить, поэтому лучший вариант - это рукавички (варежки), причем лучше взять еще и запасные, и себе и ребенку.
 
Всегда ваша                                                                                         Лана Козырь

Мода для няни: идем на собеседование

Мода для няни: вы вышли на работу

Мода для няни: на собеседовании Мери Поппинс или Арина Родионовна

Мода для няни: летняя прогулка

Мода для няни: идем с воспитанником на праздник


Полезное и новое   Список