Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Мода для няни: вы вышли на работу


    Вы приступаете к работе в качестве няни в новой семье с  новым воспитанником. Если пока не нашли работу, посмотрите вакансии нянь, или разместите свою анкету на нашем ресурсе.

Собеседование и работа

    Многие считают, что собеседование – это парадный выход, а на работу можно попроще, поплоше и победнее. Иногда работодатель очень удивляется, когда на собеседовании пригласил на работу в качестве няни для своего наследника даму, приятную во всех отношениях, а пришла к нему в дом тетя-мотя. Не стоит сразу разочаровывать работодателя. Свою высокую квалификацию вам еще предстоит продемонстрировать, а затрапезный внешний вид может все испортить.

    Во время собеседования постарайтесь получить максимум информации о правилах жизни в семье работодателя и режиме дня воспитанника. Четко оговорите свои обязанности: занятия, прогулки с ребенком, надо ли вам готовить малышу, после этого мыть посуду. От этих подробностей зависит, как вам одеться и какие вещи взять с собой.


Какая одежда должна быть у няни

  1. У няни обязательно должна быть сменная обувь. Это не должны быть растоптанные старые домашние тапки или кокетливые ночные туфли с меховыми помпонами. Помните, вы на работе. Для этой цели лучше всего подойдут закрытые легкие туфли. Высота каблука зависит от ваших обязанностей и статуса. Туфли должны быть не старые и затертые и не дай бог не вонючие (уж извините, но всякое бывает). Помните: вы на работе!
  2. В некоторых семьях, приходя с улицы, принято полностью переодеваться в домашнюю одежду. Скорее всего, это правило будет касаться и няни. Следовательно, вам необходимо подготовить для себя домашний (рабочий) комплект одежды. Как правило, это футболка, удобные брючки, носочки. На самом деле брюки или джинсы оптимальная одежда для няни, которой в течение рабочего дня придется и наклоняться и сидеть на полу и совершать другие телодвижения, которые в юбке делать крайне неудобно.
  3. В некоторых домах принято ходить в носках, особенно в детских комнатах, где, как правило, теплый пол или ковер. Поэтому носки должны быть исключительно чистые. Не во всех домах вам предложат место, где вы сможете хранить свои вещи. Возможно, придется все это каждый день приносить и уносить домой.


Одежда для кухни

    Няня, как правило, кормит ребенка и часто готовит ему еду. Кормление ребенка, как известно, чревато перемазыванием и ребенка, и няни кашей или фруктовым пюре. Ребенка-то вы переоденете, а сами как? Надо предусмотреть и этот момент. Неплохо иметь на всякий случай запасную футболку. Для готовки рекомендуем няне иметь передник (фартук), закрывающий грудь. Он же пригодится вам и для кормления ребенка и для мытья посуды. Работодатель может вам выдать фартук, если нет – приносите свой. Излишне говорить, что фартук должен быть чистым, без пятен, не застиранным.


Всегда ваша                                                                                  Лана Козырь

Мода для няни: идем на собеседование

Мода для няни: на собеседовании Мери Поппинс или Арина Родионовна

Мода для няни: летняя прогулка

Мода для няни: идем гулять зимой

Мода для няни: идем с воспитанником на праздник




Комментарии (1)

  • Админович Админ (20 января 2014, 17:44)
    Хорошо бы здесь картинки добавить для наглядности
Полезное и новое   Список