Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Мода для няни: идем на собеседование

Требуется няня

Тонкости профессии няни

    Профессия няни в наши дни одна из равноправных педагогических профессий. И как всякая профессия имеет свои секреты и тонкости. Очень много сказано о том, как воспитывать ребенка, ухаживать за ним, прививать ему полезные навыки и прочее. Гораздо меньше обсуждается положение самой няни, безопасность ее труда, способы сохранения длительной трудоспособности и другие аспекты работы, которые могут оказать влияние на карьеру няни.

   Часто обсуждается вопрос, как няне одеть ребенка для прогулки, как одеть ребенка для посещения детского мероприятия. Проблемы детского гардероба и правильного его применения, конечно, очень важны. Няня должна знать, как в конкретной семье принято одевать малыша, но обязательно при этом учитывать особенности климата и ситуации, для которой няня одевает ребенка. Гораздо меньше говорится о том, как одеться самой няне, какой гардероб должна иметь няня, на что обратить внимание няне, когда она одевается на работу.


Мода для няни

    Мода для няни – дело тонкое. Начнем с самого начала. Собираясь на собеседование к потенциальному работодателю, кандидатке в няни следует продумать свой внешний вид. Работодатель будет оценивать не только ваши знания, умения и навыки, но и впечатление, которое вы производите своей внешностью.  Вспомним старое французское правило элегантной женщины: руки-ноги-голова.


Идем на собеседование


  1. Естественно, кандидат в няни должен выглядеть аккуратно, иметь чистую и выглаженную одежду и вымытую голову. Не обязательна модная прическа от дорогого парикмахера. Ухоженные, причесанные волосы, аккуратно собранные или постриженные произведут достойное впечатление. Цвет волос тоже важен. Если вы седеете и красите волосы, перед собеседованием проверьте, не пора ли прокрасить корни. Кроме того, наш опыт показывает, что няня с экстремальным цветом волос не может претендовать на высокую зарплату.
  2. Обязательно обратите внимание на руки. Суперманикюр няне не нужен. Чистые, ухоженные руки без следов «полевых работ» на даче, без повреждений, царапин и порезов произведут хорошее впечатление. Ногти няни должны быть аккуратно обработаны, лак допускается нейтральных или классических оттенков. Красный не желателен.
  3. Обувь должна быть безусловно чистой, если не новой, то ухоженной и починенной. Летом лучше закрытые туфли, босоножки предъявляют повышенные требования к педикюру. Я имею в виду не лак на ногтях ног, а обработанные и ухоженные пятки и пальцы ног. 
  4. Еще важный момент для собеседования: парфюмерия и бижутерия. Лучше без духов, поскольку люди очень по-разному, порой непредсказуемо реагируют на запахи. Украшения допускаются, но небольшие и неброские.  Макияж допускается, но лучше естественный, нейтральный. Вы можете освоить эти правила в забавной игре


Мода для няни: вы вышли на работу

Мода для няни: на собеседовании Мери Поппинс или Арина Родионовна

Мода для няни: летняя прогулка

Мода для няни: идем гулять зимой

Мода для няни: идем с воспитанником на праздник

Полезное и новое   Список