Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Чего не должна делать няня или гувернантка в семье, если хочет сохранить работу

Вакансии нянь   Вакансии гувернанток  Анкеты нянь   Анкеты гувернанток


Рабочее место няни

   Няня вакансии  Если вы решили стать няней или гувернанткой и приступили к поиску вакансии, стоит задуматься  о том, чем эта  работа  отличается от большинства форм занятости.

   Домашние работники работают не в офисе или на производстве, а в семьях, дома, в уютной, неофициальной обстановке. Отношения работодателей  к няне или гувернантке может быть очень теплым, дружеским, почти семейным. Иногда может создаться иллюзия, что семейная обстановка у работодателя позволяет няне или гувернантке расслабится и воспринимать дом работодателя почти как свой. "Няни на час" менее подвержены такой иллюзии, чем няни  работающие полный день или с проживанием.

   Не стоит забывать, что семья работодателя – это место работы, и отношения соответственно должны быть рабочие. К квартире и дому работодателя тоже стоит относиться как к рабочему месту, которое следует беречь и не подвергать опасности. Жилище работодателя, как правило, небедное, поэтому стоит всегда помнить о материальной ответственности и опасности, к которой может привести ваша халатность. Казалось бы, соблюдай правила поведения в семье и будет тебе счастье!

   Не менее важно обратить внимание на перечень того, чего не рекомендуется делать няне или гувернантке на рабочем месте, то есть в семье работодателя.


Советы для няни

  1. Не рекомендуется приводить на работу членов своей семьи и знакомых. Даже если члены вашей семьи и знакомые вполне приличные люди, не стоит никого провоцировать. Если что-то случится, ваши домашние или знакомые первыми попадут под подозрение.
  2. Нельзя заниматься в рабочее время посторонними делами или другой работой. Вы на работе, следовательно, занимайтесь именно ею. За нее вам платят.
  3. Нельзя давать координаты заказчиков посторонним лицам без ведома работодателя.
  4. Нельзя время прогулки с ребенком использовать для своих личных нужд. Прогулка педагога с воспитанником должна использоваться исключительно для познавательных и оздоровительных целей.
  5. Не следует спать или читать художественную литературу во время сна ребенка (кроме работы с проживанием). Лучше подготовиться к последующим  занятиям с ребенком или привести в порядок комнату воспитанника и его вещи.
  6. Ни в коем случае не рассказывайте своим знакомым о материальном достатке, квартире, машине, привычках и образе жизни работодателя, его родственников, гостей, друзей. Вы невольно можете попасть в ситуацию, чреватую для Вас уголовной ответственностью.
  7. Не рекомендуется задавать работодателю и членам его семьи вопросы, не относящиеся к Вашим прямым обязанностям. Например: где и кем работают хозяева, сколько зарабатывают, какой собственностью владеют. Меньше знаешь – крепче спишь.
  8. Не стоит рассказывать о проблемах своей семейной и личной жизни, здоровье, особенно если у вас есть проблемы. Это чревато потерей работы.
  9. Не обсуждайте с другим обслуживающим персоналом работодателя и членов его семьи, уровни зарплат персонала. Это может вызвать нежелательные толки.
  10. Не надо пропагандировать свои религиозные, политические, этические и моральные убеждения. Если ваши убеждения категорически расходятся с убеждениями работодателя –  уходите с работы. В чужой монастырь не лезут со своим уставом.
  11. Не следует просить деньги в долг у работодателя, а также покупать или продавать им какие-то вещи, предметы. Лучше ограничиться чисто рабочими отношениями.
 



Полезное и новое   Список