Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Как работают хорошие агентства по подбору домашнего персонала

   Домашний персонал надо искать в хорошем агентстве. Было много разговоров и обсуждений, какое же агентство домашнего персонала считать хорошим. Каждый решает сам, а мы попытались систематизировать признаки хорошего агентства, без излишних эмоций, только по делу и существу.
 
  1. Агентство  занимается оказанием услуг по подбору домашнего персонала, то есть является посредником между работодателем и работником. Если оказывается слишком много разноплановых услуг, скорее всего, не все надлежащего качества.
  2. Клиентом является работодатель, поскольку он платит деньги за услуги агентства. Это разумно, если клиент работник, то велика вероятность массовых собеседований с неподходящими кандидатами и пустая трата времени обеих сторон. Не путайте с процентами за трудоустройство, это нормальная практика, и агентству за уже оказанные услуги платит только часть соискателей, как правило уже после испытательного срока.
  3. Отношения с клиентом агентство оформляет двусторонним договором на оказание услуг по подбору персонала. Работник и работодатель по их желанию могут заключить отдельный двусторонний контракт. Ответственность агентства.
  4. Стоимость услуг агентства зависит от набора конкретных услуг, есть четкий прейскурант.
  5. Потенциальные работники (соискатели) приглашаются агентством к сотрудничеству без авансовой оплаты или бесплатно. При этом агентство оставляет за собой право отказать в постановке на учет любому работнику или прекратить с ним сотрудничество в любой момент.
  6. Отношения агентства с потенциальными работниками (соискателями)  закрепляются соглашением о намерениях или другим документом.
  7. Агентство предлагает работодателю персонал, соответствующий требованиям, изложенным в заявке работодателя. Одновременно предлагается, как правило, не более 5 кандидатур соискателей (работников, соответствующих заявке не может быть 100, большое количество кандидатов говорит о низком качестве подбора).
  8. Информация о соискателях предлагается работодателю в удобном для него виде (анкета, резюме, электронный каталог, устный рассказ).
  9. Посредничество в случае недоразумений и конфликтов  (консультативно: например, разъяснение сторонам прав и обязанностей). За отношения, возникшие вне рамок договора, агентство ответственности не несет (если Работодатель, например, дал денег в долг Работнику или они договорились между собой о дополнительных услугах и их оплате).
  10. Конфиденциальность в отношении информации как о  работодателе, так и о работнике.
  11. Вы всегда можете получить консультации о правилах эксплуатации работника и об особенностях работы у частных лиц.
  12. Соблюдение интересов работников, работодателей и агентства.
  13. Правдивость информации предоставляемой Работникам и Работодателям.
  14. Персонал, предлагаемый клиенту, соответствует требованиям клиента и определенным параметрам, заявляемым агентством, например:
  • российское гражданство, подтвержденное соответствующими документами;
  • постоянная прописка (в конкретном городе или российская);
  • отсутствие случаев привлечения к уголовной и административной ответственности;
  • образование и опыт работы, позволяющие работать в качестве домашнего персонала;
  • состояние здоровья, позволяющее обслуживать частных лиц.
    Если Вам нужен индивидуальный подбор, успеха Вам в выборе агентства по подбору домашнего персонала! Вы можете оставить отзывы о хороших и не очень агентствах в Комментариях.

Полезное и новое   Список