Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Организуем детский праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой

 Продолжаем тему подготовки ребенка к празднованию Нового года.  Вы уже узнали адрес Деда Мороза и помогли ребенку написать ему письмо. Важная составляющая новогоднего праздника – подарки от Деда Мороза. Надо продумать и обсудить с родителями, как обыграть вручение подарка от Деда Мороза: Дед Мороз придет к ребенку и вручит подарок, ребенок найдет подарок под елкой, в чулке или под подушкой.

      К вам придут Дед Мороз и Снегурочка


Заранее надо согласовать с родителями, приглашать ли Деда Мороза и Снегурочку, как организовать их визит. Няня может организовать детский праздник, пригласить маленьких приятелей, с которыми ваш воспитанник общается. Если ребенок умеет ходить, то участвовать в хороводе вокруг елочки он будет с удовольствием.

На что обратить внимание

  1. Если вы решили пригласить для ребенка Деда Мороза и Снегурочку, надо обязательно предварительно увидеть артистов, познакомиться с ними, поговорить.
  2. Обратите внимание на качество костюмов, речь, манеры, какое общее впечатление производят артисты.
  3. Лучше обращаться в проверенные фирмы, представляющие новогодние  услуги. Там  работают артисты, умеющие общаться с малышами.
  4. Ребенка важно не испугать, не разочаровать.

     Праздник с участием Деда Мороза


Няня, исходя из особенностей малыша, может или пригласить артистов только для вручения подарков или устроить праздник минут на 15 - 20.

Если малыш общительный, не боится нового – это может быть развлекательная программа, в которой он может сам участвовать  по мере сил. Тогда есть смысл обсудить эту программу с артистами заблаговременно, предупредить их о том, что малыш умеет и знает, что приготовил для Деда Мороза и т.д.  

Если в празднике участвуют другие дети, то надо учесть и их возможности и интересы, распределить роли. Кто-то из детей испугался Деда Мороза? Надо малыша взять на руки, вынести в другую комнату, успокоить. Может быть, он будет общаться со Снегурочкой или Дедом Морозом, но на расстоянии. Но если малыш очень эмоциональный, возможно Деду придется тихо выйти.

      Снегурочка – друг детей

Снегурочек дети, как правило,  не боятся.  Если ребенку меньше 3  лет, лучше чтобы Дед Мороз проявлял меньше активности, пусть его роль ограничиться сидением под елкой и вручением подарка. Хоровод, игры, песни и загадки прекрасно организует Снегурочка.

Для маленького ребенка новогодний праздник лучше устраивать без нарушения режима дня. Если Дед Мороз (или Санта Клаус) не приходил к ребенку лично, няня может перед сном рассказать ему сказку, как поутру подарки появятся под елкой или в красном чулке у камина.


Подготовила для Семейного Сервиса Лана Козырь

 

Полезное и новое   Список