Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Пишем письмо Деду Морозу

 Писать письмо Деду Морозу перед Новым годом и рождеством стало сейчас милой традицией, одной из примет подготовки к Новому году.

Многие детки пишут письмо Деду Морозу или Санта-Клаусу, поздравляют с Новым годом, рассказывают о себе, просят подарки. Вроде бы все понятно, но когда приходит предновогодняя пора, возникает ряд вопросов. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. 

 Существует ли Дед Мороз?

Прежде чем мама или няня  в первый раз соберется писать письмо Деду Морозу вместе с ребенком, стоит выяснить позицию семьи по этому вопросу. Существует ли Дед Мороз, он ли приносит подарки или это делает папа? Единое мнение родственников ребенка по этому вопросу позволит малышу избежать разочарований. Когда ребенок пишет письмо Дедушке Морозу и верит в него, заявление одного из близких, что Деда Мороза не существует, может нанести малышу психологическую травму. 

Если верим в сказку, то верим всей семьей!

Если ребенок уже знает буквы, то может попробовать написать сам. Тому, кто еще не освоил грамоту, поможет мама или няня.

 Дед Мороз или Санта-Клаус?


Дед Мороз или Санта-Клаус? Или оба вместе? Сказка, так сказка! Продумайте легенду, ведь ребенок будет задавать вопросы. Где живет Дед Мороз? Как он выглядит, есть ли у него внучка Снегурочка? Что он любит, как относится к детям? Он добрый? А кто такой Санта-Клаус? А они заодно?

По поводу Санта-Клауса вопросы все равно возникнут: сейчас огромное количество детских книжек, мультиков и фильмов с участием этого персонажа. Попробуйте разделить сферы влияния Деда Мороза и Санта-Клауса и расскажите об этом ребенку.

Пишем письмо Деду Морозу


      Итак, вы готовы писать письмо Деду Морозу. Для малыша это очень полезный опыт. Ему в жизни предстоит много общаться с людьми, в том числе и письменно, поэтому пишем письмо правильно. Письмо должно быть красивым и аккуратным, чтобы Деду Морозу было приятно.
  1. Поздороваемся с Дедом Морозом, поздравим его с Новым годом.
  2. Назовем себя, немного расскажем о себе: сколько лет, что мы умеем и любим.
  3. Расскажем о хорошем поведении в прошедшем году.
  4. Вежливо попросим подарок (согласованный с родителями, чтобы избежать разочарования).
  5. Заранее поблагодарим Деда Мороза и пожелаем ему чего-нибудь хорошего.
  6. Вежливо прощаемся.
  7. Подписываемся.
  8. Пишем адрес: Деду Морозу, Великий Устюг или Санта-Клаусу, Северный полюс.

Адрес Деда Мороза

162390, Вологодская область, г. Великий Устюг, Дом Деда Мороза.
Или на сайте его почты www.pochta-dm.ru. Дед Мороз обязательно ответит, если к письму приложить рисунок или стишок, ведь дедуля тоже любит подарки и внимание.

Адрес Санта-Клауса

Можно написать письмо и Санта-Клаусу, который живет в Финляндии, точнее в Лапландии, что в данном случае одно и тоже. Писать письмо Санте придется на английском языке.
Адрес Санта-Клауса: Santa Claus Joulupukin kamman. 96930 Napapuri. Rovaniemi, Finland.
Санта-Клаус довольно популярен во всем мире. Ежегодно он получает около 700 тысяч писем от деток из 184 стран, однако, как утверждают его помощники, отвечать всем не успевает, поэтому существует вероятность того, что ответ от заграничного дедушки так и не придет.


Письмо Деду Морозу не должно остаться без ответа. Если для ребенка приглашен Дед Мороз (артист), не забудьте его подготовить, передать письмо или попросить учесть это в сценарии детского праздника. Дед Мороз может ответить на детское письмо и приложить послание к подарку. 
А вот наша Доска бесплатных объявлений для Дедов Морозов!

 

Подготовила для Семейного сервиса Лана Козырь
 



Полезное и новое   Список