Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Как организовать прогулку с малышом

Прогулки с ребенком любого возраста – одна из основных обязанностей няни. Иногда няню нанимают в основном для прогулок с младенцем. Пока няня и малыш на прогулке, мама может заняться домашними делами или собой. Такая передышка очень важна для молодой мамы. 
   Найти няню для прогулок   Подать объявление о поиске работы няней  Вакансии для нянь
Если на прогулку выходит сама мама, это тоже неплохо: подышит воздухом, отвлечется, пообщается с другими мамами, поделится опытом.

Прогулка с младенцем


               Малыш на прогулке  Прогулка с малышом, особенно с тем, который еще не говорит и не может выразить свои ощущения, требует особой подготовки.
Первый вопрос: как одеть ребенка на прогулку. На носу зима, холода, и возникает этот резонный вопрос.
Опытные няни знают, как быстро и правильно одеть малыша на прогулку, для неопытных нянь и мам проведем небольшой ликбез.
Младенец на прогулке, как правило, спит в коляске, следовательно, надо позаботиться, чтобы ему было тепло. Проверьте, чтобы дно коляски не было тонким или холодным. Утеплите его при необходимости. Важно, чтобы коварный осенний и зимний ветер не задувал малышу под одежду. Надо проверить плотность прилегания шапочки или капюшона, но они не должны давить. Читайте подробнее, когда начинать гулять с новорожденным, как организовать прогулку с ребенком до года.

Прогулка с малышом постарше


            Малыш на прогулке ходит сам Если малыш уже не желает сидеть в коляске, а хочет двигаться самостоятельно, не стоит слишком кутать малыша. Ребенок может вспотеть в слишком теплой одежде, что чревато переохлаждением и заболеванием.

Однако недостаточно тепло одетый ребенок, даже подвижный и активный, может переохладиться и заболеть.

Некоторые специалисты предлагают простую формулу, которая позволит одеть малыша на прогулку так, что ему будет тепло и комфортно. Это формула «плюс один»., что означает, одевайте ребенку столько же слоев одежды как себе, но плюс одну кофточку. Тогда ребенок не замерзнет и не вспотеет.

Само собой не стоит забывать о том, что одежда для ребенка должна быть легкой, не сковывать движения, не сдавливать и не натирать нежную детскую кожицу.

Одеваем активного малыша


        Активный малыш на прогулке летом Активных деток от года и старше можно одевать так же как взрослых, но надо уделять особое внимание конечностям ребенка и голове. Голова, ручки и ножки отдают тепло особенно легко, поэтому позаботьтесь особенно об их комфорте и тепле. Теплые рукавички, шапочка и удобная теплая обувь создаст ребенку необходимый комфорт на прогулке.

Зимой и осенью на прогулке варежки ребенка могут быстро промокнуть, особенно если малыш любит играть со снегом или влажными осенними листьями. Чтобы не прерывать прогулку, рекомендуем няне иметь запасные варежки для ребенка. . Как определить, замерз ли ребенок?

Чтобы убедиться, что ребенку комфортно на прогулке и он не мерзнет, потрогайте его ручки, не холодные ли они. Если ручки малыша теплые, смело продолжайте прогулку.


Полезное и новое   Список