Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Провинциалка ищет работу в столице

Провинциалкам искать работу в Москве – это устоявшаяся традиция, а часто необходимость. И вакансий больше, и зарплаты выше. Вакансии для женщин в Москве, например, более разнообразны и выгодны по деньгам. Если вы не хотите полностью отрываться от дома, есть вакансии для женщин типа вахта. У нас на сайте Вы можете подать объявление или разместить резюме, если Вам подходит работа в качестве няни, домработницы, сиделки, домашнего повара. Так же можно бесплатно искать Вакансии с проживанием для домашнего персонала, для этого можно воспользоваться формой поиска, в графе "Параметры вакансии" отметьте "с проживанием в семье".


Чем хороши провинциалы, как работники

Провинциалы составляют достойную конкуренцию на рынке труда в Москве. Они обладают рядом неоспоримых достоинств, как работники:
  • в отличие от столичных жителей, менее прихотливы, но имеют сходную квалификацию;
  • готовы работать за меньшие деньги, чем такие же работники из столицы;
  • граждане России, как правило, русские в отличие от гастарбайтеров из ближнего зарубежья.


Типы вакансий для провинциалов в Москве

  1. Вакансии с проживанием: не надо платить за квартиру, но вы привязаны к рабочему месту.
  2. Вакансии типа вахта: неделя через неделю, три через три. Не отрываетесь от дома и работаете в столице. Подходит тем, кто живет недалеко от Москвы, иначе разоритесь на поездках.
  3. Обычные вакансии: работаете рабочий день – и домой. Надо искать жилье, но вне рабочее время вы свободный человек.


Как найти  работу в Москве и других крупных городах

Каждый это делает по-своему. Если у вас редкая и востребованная в столице профессия – это одно. Но, как правило, на заработки в столицу едут женщины, нуждающиеся в деньгах, не имеющие редкой профессии и готовые работать в любой сфере, в том числе прислугой или в сфере клининга. Как искать работу таким людям? Как найти работу в Москве без посредников?
  1. Лучше всего, если у вас есть родственники в Москве. Помогут перебиться первое время, знают город и помогут сориентироваться.
  2. Воспользоваться услугами агентств, которые подыскивают работу в столице для провинциалов. Лучше пользоваться услугами проверенных агентств. Возможно, кто-то из ваших знакомых уже успешно устроился с их помощью. Такие агентства могут брать плату за свои услуги.
  3. Нет родственников – задействуйте информационные ресурсы: интернет, газеты и прочее. Не умеете пользоваться интернетом – попросите более продвинутых родственников или знакомых помочь. Возможно, придется потратить деньги на телефонные переговоры с потенциальными работодателями.
  4. Самый экстремальный способ – просто приехать и искать. Но разумные люди в наше время так не делают.

Всегда Ваша  Лана Козырь

Комментарии (3)

  • (04 сентября 2017, 23:12)
  • (06 сентября 2017, 18:35)
  • (18 сентября 2017, 00:47)
Полезное и новое   Список