Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Не пойти ли в домработницы

Вакансии домработницы в Москве  Не нашли вакансию? Бесплатно без регистрации опубликуйте свое объявление или зарегистрируйтесь и разместите свое резюме.

   В принципе, домработницей может стать любая женщина.  Любого возраста от 18 до 65 лет, толстые и тонкие, миловидные и  страшненькие, даже неряхи находили себе работу и подходящих клиентов. По большому счету, для домработниц главное – это умение работать, остальное лишь антураж.

   На первый взгляд умение домработницы работать – это не бог весть что, и вообще это умеет каждая женщина. Кстати, этот замечательный аргумент приводили нам неопытные и наивные соискатели, когда приходили в агентство в поисках работы. На вопрос «Умеете ли вы убирать?» удивленно отвечали: «Да кто ж не умеет? Я же женщина!» Как будто определенные умения являются врожденными и похожи на что-то вроде вторичных половых признаков.


Любительская и профессиональная уборка

    Многие женщины искренне уверены, что их личный опыт уборки своей квартиры (или комнаты в коммуналке) и приготовления ужина для семьи и салата оливье в праздник позволит им спокойно претендовать на вакансию домработницы с обязанностью приготовления обедов и сервировки банкетов. Это, конечно же, не так, и первые же грамотно заданные менеджером агентства вопросы развеивают эту иллюзию.

    Уборка на уровне самообслуживания базируется на принципах удобства и приемлемости для себя любимой. Как говорила одна моя знакомая: «Я лежу, и пыль лежит». На вопрос «Как вы чистите обувь?» одна кандидатка ответила: говорю мужу и сыновьям «Эй, ну-ка быстро почистили обувь!» Ну и старый добрый принцип семейной жизни «Ешь что дают!».

    Все это не подходит для работы домработницы. Если женщина никогда не убирала чужой дом за деньги, то прежде чем начать карьеру домработницы, ей обязательно надо пройти хотя бы инструктаж специалиста, а еще лучше курсы домработниц.


Зачем нужны курсы домработниц

    Помимо знаний и навыков, курсы домработниц позволят приобрести уверенность в себе и не растеряться в сложной рабочей ситуации. После курсов домработниц все, кто хочет работать домработницей, находят работу и успешно и долго работают. Есть и другие, которые, закончив курсы домработниц и пройдя практику, говорят преподавателю: «Спасибо вам большое, вы открыли мне глаза! Я поняла, что эта работа мне не подходит, я и не буду пытаться работать прислугой. Но сколько полезного я почерпнула на ваших курсах для себя и своего дома!» Это тоже положительный исход.

    Чему и как учат на курсах домработниц, какие бывают курсы, что получаем на выходе? Эти вопросы мы тоже обсудим.


Всегда ваша                                                                                                      Лана Козырь

Полезное и новое   Список