Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Берем на работу няню-гастарбайтера

   Решать Вам. Резоны за выбор приезжей няни для ребенка есть, особенно если нужна няня с проживанием – найти  любого домашнего работника стало не просто, престижность этого труда невелика, ответственность огромна, а большие зарплаты остались в докризисном периоде.
Вакансии нянь    Анкеты нянь

 

Няня для ребенка, работа с проживанием в семье


Чем хороша няня- гастарбайтер
:

Возможно услуги няни с проживанием будут стоить несколько дешевле,  особенно если она только начинает работать в семьях.
  1. Как правило приезжая няня более покладистая и некапризная, Она готова выполнять дополнительные работы, от которых оказываются местные работники даже за доплату. Няня -москвичка или петербурженка, особенно с педагогическим образованием,  вряд ли будет готовить на всю семью или мыть окна, скорее всего от такой подработки просто откажется.
  2. Если работа объективно сложная, трудная, напряженная, то больше шансов, что приезжая продержится на ней дольше, чем местная няня.(Она приехала на заработки, возможно она основной кормилец-добытчик в соей семье).
  3. Существует мнение, что у приезжих более высокая мотивация на работу.
  4. Многие приезжие умеют и любят вкусно готовить свою национальную пищу.
 

Чем плоха няня-гастарбайтер:

  1. Как правило приезжие няни ищут работу с проживанием, то есть кроме зарплаты Вам придется предоставить ей полный пансион. Соответственно в доме будет постоянно находится посторонний человек.
  2. Если няня готова работать в обычном режиме, без проживания- ее услуги будут стоить не ниже услуг местной няни (ведь ей надо снимать жилье, оплачивать транспортные расходы и т.п.). Если она согласится на небольшую оплату, то скорее всего бросит Вас как только найдет место с более высокой зарплатой. Вы думаете, что она гуляет с малышом в парке, а она ходит с ним по собеседованиям, ищет другое место.
  3. Часто приезжие работники ненадежны: могут неожиданно все бросить и уехать на родину (потому что скучают по своим детям, потому что оказалось, что работать тяжело, а зарплата не такая большая, как хотелось бы, потому что дома какие-то дела возникли, потому что заработали сумму, которую хотели и т.п.)
  4. У приезжей няни может быть акцент или говор, неприемлемый в нашем регионе, у нее другие жизненные ориентиры и ценности, манера одеваться и нормы поведения – и все это она может передать Вашему ребенку.
  5. Очень сложно и дорого проверить биографию, подлинность документов и опыт работы  няни, гражданки другой страны, приходится верить ей на слово.
  6. Скорее всего Вы не сможете взять такую няню с собой в заграничную поездку, особенно если надо делать визу.
    Если Вы остановили свой выбор на приезжей няне, желательно провести с ней беседу, выявить ее планы: на какой срок она приехала, когда планирует уезжать, нужно ли ей периодически пересекать границу.


Посмотрите документы няни-гастарбайтера 

  • Если у няни только паспорт – попросите, чтобы ей прислали хотя бы сканы или копии.
  • Хорошо, если у няни живут в нашем регионе родственники или давние знакомые.
  • Хорошо, если понятна цель приезда няни именно к нам: например, ребенок учится здесь в ВУЗе.
  • Оплатите медосмотр и анализы няни, уверенность в ее здоровье этого стоит. 

    Среди приезжих нянь много порядочных, ответственных женщин. Удачи Вам.

 

Директор агентства Семейный Сервис, Панова Марина Николаевна

 

 
Полезное и новое   Список