Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Уборка квартиры после ремонта, сколько времени уйдет на уборку

   Уборка квартир после ремонта или послестроительная уборка очень востребованная услуга. Неважно, построили вы новую квартиру или сделали капитальный ремонт в старой, перед радостным моментом вселения у вас возникнет серьезная проблема - цементная пыль, а то и   надо отмыть засохший цемент. Строители сейчас, как правило, делают свою работу аккуратно, и на первый взгляд – квартира чистая. Но если провести рукой по двери или радиатору – вам сразу станет понятно, что труд предстоит немалый.  Мы уже рассматривали, что входит в разовую уборку,  чем отличается генеральная уборка, теперь поговорим об уборке после ремонта.

 

Уборка квартиры собственными силами

 Уборка квартиры  Когда предстоит уборка квартиры после ремонта, можно по старинке собрать родственников и друзей и всем миром навалиться на работу. Но обычно друзья очень заняты. А родственники все, как один, с аллергией на пыль или не представляют как правильно вымыть пол без разводов.

    
Если вы решили самостоятельно убрать квартиру после строительства, вам надо запастись

  • рабочей одеждой, перчатками, респиратором;
  • стремянкой, пылесосом, ведром, большим количеством тряпок, МОПом с насадкой из микрофибры для обеспыливания потолков и стен, оклеенных обоями, склизом для мытья окон;
  • специальными химикатами типа «Цемекса», «Атласа» и подобных  профессиональных средств  для удаления цемента и других следов стройки.

   Сколько времени вам потребуется на уборку? Зависит, конечно, от вашей расторопности. Но… Бригада из 3 профессионалов, которая использует хороший профессиональный инвентарь (производства фирм «Виледа»,  «Унгер», «Керхер») отмывает квартиру площадью 100 кв.  за 8 часов, т.е.  за 24 человеко-часа. Сутки.

     Сутки вы вряд ли сможете работать. Так что удовольствие растянется, скорее всего, на неделю.

 Заказываем услуги по уборке квартир: уборка  наемными силами

     Выгоднее и удобнее  пригласить профессионалов. Это может быть клининговая компания или частная домработница. Уборка 100-метровой квартиры после ремонта в Санкт-Петербурге, напримр, обойдется вам в 10-12 тысяч руб., но зато Вы сэкономите силы, здоровье и время. Но нельзя сказать, что у Вас не будет никаких забот. 


Подготовьтесь к генеральной уборке

  1. Точно сформулируйте заказ. Если Вы забудете упомянуть про застекленные лоджии, либо их не помоют, либо стоимость уборки сильно возрастет по ее ходу.
  2. Узнайте, сколько человек будет работать, кто будет старшим, с кем решать вопросы по ходу уборки.
  3. Специальные требования надо четко оговорить (что-то мыть с особой осторожностью, где-то не трогать, стекло отчистить от масляннной краски и т.п.).

     Утром впустили работников в запыленное помещение - вечером вошли в действительно новую квартиру! Можно везти мебель и въезжать!

   Доверьте заботу о чистоте своего жилища профессионалам, которых Вы сможете найти  и на нашем портале «Семейный сервис»,  это всегда выгоднее и для кошелька и для здоровья.

     P.S. Если вы решили пригласить специалистов, рекомендуем вам  убедиться, что все строительные работы полностью закончены. Если во время уборки приходят электрики и начинают переносить розетки, столяры устанавливают двери и собирают шкафы-купе, уборка теряет смысл. Работники мешают друг другу, в воздух поднимается новая пыль, которая снова осядет на убранных поверхностях.

   
С заботой о Вашем здоровье и красоте вашего жилища, консультант Боровикова C.А.

Комментарии (1)

  • (14 сентября 2017, 14:46)
Полезное и новое   Список