Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Особенности проведения процедуры УЗИ предстательной железы

Многие люди с возрастом сталкиваются с таким явлением, что под воздействием неправильного гормонального фона начинается сбой функционирования различных органов. В частности, предстательной железы. Обычно такое возникает после достижения человеком возраста после 40 лет. Для того, чтобы патология была выявлена вовремя и было назначено своевременное лечение, требуется время от времени проходить процедуру УЗИ-обследования на соответствующем оборудовании.

В чем суть данной процедуры

Следует сказать, что УЗИ предстательной железы представляет собой исследование тканей этого органа. Данная процедура позволяет определить размеры простаты, форму железы, а также массу других параметров. Если по каким-то характеристикам железа не соответствует нормам, то это говорит о том, что там присутствует злокачественное либо доброкачественное образование. Кроме того, может быть, что происходят какого-то рода воспалительные процессы. В общем, УЗИ поможет дать ответ на вопрос, функционирует ли правильно предстательная железа или нет.

Какие существуют виды УЗИ

Необходимо отметить, что существует 4 категории УЗИ предстательной железы:

·         трансуретральное;

·         трансректальное;

·         трансабдоминальное;

·         мошоночно-ректальное.

Первый вариант дает возможность максимально уточнить диагноз перед проведением хирургического вмешательства. Проблема данного метода состоит в его сложности, ведь датчик здесь вводится прямо в мочеиспускательный канал.

Во втором случае предполагается использование специального трансректального датчика, который позволяет быстро и просто выявить любые патологии. В третьем случае речь идет лишь о случаях, когда есть подозрение на нарушение структуры рассматриваемого органа и требуется установить, увеличен он или нет.

Мошоночно-ректальное УЗИ делается при помощи датчика, что располагаются между задним проходом и мошонкой. Этот метод считается вспомогательным и обычно применяется в связке с трансабдоминальным.

Когда делают УЗИ

Следует сказать, что не во всех случаях людям с проблемами предстательной железы назначают УЗИ. Обычно это делают в следующих случаях:

·         необходимости получения материала для исследований;

·         подозрениях на аденому, рак или простатит;

·         боли в нижней части живота или промежности;

·         увеличенной простате при пальпации;

·         проблемах с мочеиспусканием;

·         дисфункции половых органов;

·         обнаружение крови в сперме или моче;

·         болях при мочеиспускании.

Где можно сделать качественное УЗИ предстательной железы

Если вы ищете, где можно сделать качественное УЗИ предстательной железы, то его можно осуществить в медицинском центре "Здоровье", где работают врачи-профессионалы, которые используют в своей работе самое современное оборудование. Все вышеперечисленное является гарантией установления правильного диагноза и проведения соответствующего лечения.
Полезное и новое   Список