Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Успеть все, тайм-менеджмент для нянь

Не имея собственного времени на воспитание детей, родители не всегда способны уделить несколько минут на адекватную оценку реальных возможностей и обдумывание целесообразных требований к работе няни. Мнение, будто развитие ребенка, происходит само по себе, и от няни требуется лишь немного усилий, чтобы корректировать этот процесс – это самообман. Ведь няня – не робот, выполняющий все указания без устали и особого труда.

Однако это не всегда понимают молодые родители, которые ищут вместо няни помощника по домашним заботам, гувернантку, педагога и наставника в одном лице. Такой режим работы способен свести с ума даже самого крепкого и уравновешенного человека! Перед няней, нанимающейся на работу в такую семью, ставится вопрос: попробовать успевать выполнять все просьбы, либо же подыскать других нанимателей, способных адекватно оценить человеческие способности?

Советы родителям

Нанимая няню, продумайте приблизительный распорядок ее рабочего дня. На собеседовании желательно уже совместно с кандидатом на должность няни проработать все детали этого режима. Чтобы ваши требования были разумными и возможными к исполнению, прикиньте в приблизительных чертах, как много времени требуется на приготовление пищи, стирку, уборку игрушек вместе с ребенком, укладывание его спать, другие традиционные заботы няни. После этого станет видно, как много времени останется из рабочего графика няни на проведение обучающих и развивающих занятий. Имея представление об объемах работы, которые предполагает уход за ребенком, вы сможете оценить, насколько возможным будет освоение игры на пианино, посещение кружка юных натуралистов, изучение английского языка и посещение бассейна.

Советы няням

Чтобы существенно упростить поиск вакансий, которые вам подходят: вы сможете оценить свои возможности удовлетворить требованиям родителей, исходя из имеющихся навыков. Например, если вы превосходно сами играете на пианино, то научить ребенка азам владения инструментом лично вам будет проще, чем человеку без музыкального образования.

В договоре с работодателем следует прописать количество рабочих часов, оплату сверхурочного труда, конкретные обязанности. Для себя наметьте приблизительный режим дня для детей разных возрастных категорий, который можно будет обсудить с семьей-нанимателем.

Если семья просит уделять внимание не только заботе о ребенке, но и другим категориям труда (уборка в доме, готовка для других членов семьи, отдельные обязанности, касающиеся других детей в семье), то и оплата должна быть соответствующей. Не позволяйте корыстно использовать вас без соразмерного вознаграждения. 

Полезное и новое   Список