Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Как подать документы для зачисления ребенка в детский сад


  Сегодня подачу документов для постановки на учет для зачислния в детский сад можно осуществить через МФЦ и через интернет. Заявку можно подать только в один детский сад. Существует сайт Госуслуг и сайт  «Электронные услуги, оказываемые в сфере образования». Там заявление заполняется в электронном виде, к которому прикладываются отсканированные копии нужной документации, и отправляется. Какие нужны документы в этой ситуации, можно также узнать на сайте. Но здесь следует знать, что для подтверждения подлинности отосланных документов в течение 10 календарных дней нужно подать всю документацию в выбранный детский сад.Сбор необходимых для поступления в дошкольное учреждение документов является ключевым моментом во всей процедуре, за исключением, конечно, наличия свободных мест в саду. Какие же нужны документы для поступления? Данный перечень можно узнать, взяв список у заведующей.

 После сбора пакета документации и ее подачи родители пишут заявление. Также родители дают свое согласие на использование своих персональных данных.

Документы, нужные для поступления в детский сад

  1. Медицинская карта. Самый важный документ. Ее нужно оформлять в поликлинике по месту своего проживания. Она должна содержать оценку состояния здоровья ребенка от следующих специалистов: стоматолога, офтальмолога, психолога, лора, хирурга, ортопеда, кардиолога, невролога, детского гинеколога. Кроме этого нужно сдать анализы мочи, мазок на энтеробиоз (нужно сдавать за неделю до первого посещения сада), а также кал на определения яиц глистов. На карте должна стоять подпись заведующей и печать поликлиники.
  2. Медполис, оформленный на малыша (копия и оригинал).
  3. Свидетельство, выданное для подтверждения факта рождения (копия и оригинал).
  4. Справка, подтверждающая состав семьи. Нужна для того, чтобы подтвердить регистрацию ребёнка. 
  5. Паспорт матери (копия).
  6. Заполненная родителями анкета. В ней нужно указать данные родителей или опекунов: ФИО, место работы, а также занимаемая должность, дата рождения, номер телефона для экстренной связи.

Этот перечень является основным и его всегда, вне зависимости от ситуации, необходимо подавать в дошкольное учреждение.

Но имеется и дополнительный перечень. Какие же в него входят документы? В этот перечень входят документы, необходимые в зависимости от конкретной ситуации. Он может включать следующую документацию:

  1. Справки, которые могут подтвердить наличие у данной семьи льгот. Например, справка, подтверждающая тот факт, что семья малоимущая, многодетная и т.д..
  2. Выписка, сделанная их домовой книги.
  3. Путевка. Она является направлением для поступления именно этот сад. Обычно она не выдается родителям на руки, а отправляется сразу в дошкольное учреждение.
  4. Справка, подтверждающая регистрацию родителей.
  5. Свидетельство, которое подтверждает заключение/расторжение брака.
   
Полезное и новое   Список