Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Срок годности няни , продолжение

Тревожные признаки, которые могут свидетельствовать, что с вашей  няней что-то не в порядке, могут проявляться по-разному. Возможно, сначала они не будут бросаться в глаза, но стоит по-внимательнее приглядываться к своей няне. Особенно внимательно присмотритесь к своему работнику после отпуска, длительного отъезда.

     поведение няни в семье   На что стоит обращать внимание

  1. Ваша няня растолстела или похудела, особенно резко. Появилась одутловатость, она осунулась, выпали волосы, изменился цвет лица (желтизна, бледность). Изменилась походка, моторика. Активная няня стала с трудом подниматься по лестнице, появилась одышка, потливость. Худоба может сочетаться с раздражительностью, торопливостью, суетливостью. В данной ситуации можно заподозрить гормональные нарушения, сердечные болезни, болезни опорно-двигательного аппарата.
  2. У няни изменилось настроение, общий настрой. Она стала высокомерной, отстраненной, раздражительной, вялой, апатичной или эйфоричной. Возможно, замкнулась в себе. Потеряла интерес к жизни и работе. Это может быть связано с психологическими проблемали, проблемами в семье. Семейные или личные проблемы не дают няне сосредоточиться на работе, вид чужого багополучия вызывает раздражение и зависть.
  3. Изменился внешний вид няни: она перестала носить украшения, с которыми раньше не расставалась, особенно золотые, имеющие ценность. Няня стала неопрятной, неухоженной,  стала явно хуже одеваться, перестала следить за собой.  Изменилась манера одеваться, няня полностью отказалась от украшений и косметики. Возможно, у няни материальные или личные проблемы: проблемы с деньгами или семейные проблемы, которые повлекли за собой большие траты, кто-то из членов семьи попал в беду. Здесь могут быть замешаны сектанты.
  4. Наоборот, у няни появились дорогие вещи, смартфон, машина и другие признаки резкого изменения материального статуса. Это свидетельствует о появлении неожиданного дополнительного источника дохода. Ваша няня могла завести богатого поклонника или мужа, получила наследство. Стоит за нее порадоваться, но скорее всего работника вы потеряете или работать она будет меньше по времени.
  5. Изменились темы разговоров: появились несвойственные няне рассуждения о религии, политике. Она стала категоричной, неспособной к компромиссу. Стала навязывать свои суждения, говорить лозунгами. В этой ситуации «спасайся, кто может», иначе в вашем доме появятся псевдорелигиозные брошюрки и с ребенком будут вестись сообтветствующие разговоры.

Что делать

  1. Важно не пропустить этот момент. Для этого стоит внимательно относиться к няне, обращать внимание на изменения в ее внешнем облике, поведении, настроении. Особенно обращайте внимание на это после длительных периодов расставания: отпуск, выходные, длительные поездки.
  2. Распросите, как дела, что нового, как семья-муж-дети. Односложные ответы и отведенные глаза могут насторожить.
  3. Проследите за поведением няни и если ваши подозрения подтвердились, вернитесь к разговору. Дайте ей понять, что для вас это важно, поскольку она вхожа в вашу семью и вам не чужая.
  4. Не поленитесь посетить жилище няни. Может, квартира давно продана, или является притоном, или штаб-квартирой секты.
  5. Расскажет о проблемах – принимайте решение. Помогите, если можете и хотите, нет – расставайтесь.
Начало статьи здесь.

Полезное и новое   Список