Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Выучить английский и другие иностранные языки

3 мифа об изучении иностранных языков

Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек – гласит известная фраза Чехова. И с этим сложно поспорить.

В современном мире стремительно развивающихся технологий просто необходимо владеть хотя бы одним иностранным языком – английским. Если человек знает несколько иностранных языков, он автоматически получает преимущество, как в плате карьеры, так и в плане личностного развития. Ведь изучение даже того английского требует определенного времени, терпения и целеустремленности.

Существует немало мифов об изучении иностранных языков. Давайте рассмотрим 3 самых распространенных их них.

Миф №1: Следует досконально штудировать грамматику, чтобы выучить язык

На самом деле, знание грамматики это одно из ключевых составляющих изучения любого иностранного языка, но не главное. Чтобы освоить новый язык следует развиваться всесторонне: учиться воспринимать речь на слух, постоянно пополнять словарный запас и практиковать разговорную речь. Конечно, без элементарных правил грамматики вам не обойтись.

Не следует акцентировать свое внимание только на заучивании грамматических правил – в жизни никто не разговаривает «правилами». Лучше изучайте фразы и выражения, вплетая грамматику.
Если вам тяжело самостоятельно составить такой план занятий, смело обращайтесь за помощью к профессионалам в этом деле. Репетитор – это человек, призвание которого помогать, наставлять вас на путь истинный в изучении, освоении нового материала.
Опытного преподавателя можно найти на
Preply.com.  Причем заниматься вы можете как по Скайпу, так и вживую. 

Миф №2: Для изучения языка нужно переехать в страну, где на нем говорят

Совсем не обязательно этого делать. Тем более не каждый может себе это позволить. Выучить язык можно, не переезжая в другую страну – для этого и придуманы онлайн занятия. Сегодня каждому желающему доступно дистанционное обучение, к примеру,  уроки по Скайпу с носителями языка . Это удобно, практично и экономно. Попробуйте сами как-нибудь и убедитесь в этом!

Кроме того, вы сами должны максимально создать себе англоязычную (или любую другую) обстановку: буквально окружить себя новым языком и уделять ему как можно больше времени.

Миф №3: Я выучу английский самостоятельно!

 

Для успешного освоения иностранного языка, особенно с нуля, нужна база, те фундаментальные знания, которые может дать только преподаватель. Самостоятельно изучать язык с нуля очень сложно. Именно поэтому многие, кто когда-то начинал учить английский так быстро сходили с дистанции, так и не добившись особых успехов. Важно иметь систему, понимать, как лучше изучать тот или иной язык, строя все новые и новые этажи «языкового небоскреба».
Изучение иностранных языков может быть увлекательным и крайне интересным занятием, если правильно к нему подойти.
Опытные репетиторы умеют дать правильное направление в изучении языка, подсказать или объяснить сложный материал простыми словами.
Если вы хоть раз занимались с хорошим репетитором, вы знаете насколько это важно задать нужный ритм в обучении, иметь энтузиазм учить материал и с нетерпением ждать следующего урока, чтобы узнать что-то новое, интересное о языке.
Когда у вас уже есть определенный уровень знаний языка, и вы самостоятельно можете углублять их – больше читайте на изучаемом языке. Это могут быть книги,
блоги, журналы и т.д., ведь пополнение словарного запаса крайне важно.
Пусть ваш мозг впитывает новые слова и фразы, чтобы потом в нужный момент вы смогли поддерживать беседу не только о простых вещах, как-то погода, но и о событиях в мире политики, экономики, красоты или моды, охраны здоровья или о правильном питании.

 

 

 

Полезное и новое   Список