Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Готовимся к Новому году с малышом

  Участвовать ли ребенку в праздновании Нового года? Продолжаем тему подготовки ребенка к празднованию Нового года.


      Новый год – праздник для всех. В том числе и для маленьких детей. Кажется, что может малыш 1-2 лет понимать, да и надо ли ребенку участвовать в празднике? Может быть лучше не волновать малыша, уложить его пораньше спать, а утром начать день как обычно?
 Конечно, решать родителям, однако приметы Нового года слишком бросаются в глаза, чтобы ребенок их не заметил: елка, веселье, яркие огни, подарки, приподнятое настроение близких. Если ребенок не страдает какими-либо заболеваниями, которые подразумевают полный покой, не стоит лишать ребенка праздника.

Скоро Новый год, готовимся

      Новый год - главный праздник для многих, это очень детский праздник с весельем, подарками, сказкой, чудом и волшебством. В семьях, где родители тотально заняты,  подготовка  новогоднего праздника для малыша целиком зависит от няни. 

Опытные няни и гувернеры считают, что Новый год должен быть праздником даже для совсем маленького человечка. Если ребенок живо интересуется окружающей действительностью, первый сознательный Новый год может стать для него веселым, приятным и поучительным.

Что делать, чтобы подготовить ребенка к празднику

  1. Няня, которая будет главным организатором новогоднего праздника для ребенка, может начать подготовку загодя. 
  2. Няне надо  научить   малыша готовиться к празднику, разъяснить ему,  что собственно говоря, празднуем, как празднуют Новый год, как получать и делать подарки.
  3. Хорошая няня использует  подготовку к празднику как развивающую игру. Готовясь к празднику, малыш выучит новые слова и понятия: Новый год, Рождество, Дед Мороз, Снегурочка, елочка, подарки и т.д. Няня закрепит новые знания с помощью игр и творчества.
  4. Можно устроить Новый год для игрушек, поиграть в кукольного Деда Мороза, подарить всем игрушкам маленькие подарочки (конфетки, бантики) поставить для них маленькую елочку в детской.
  5. Няня может предложить ребенку нарисовать или вылепить из пластилина Новый год, елочку, Деда Мороза.
  6. Во время прогулки няня обращает внимание ребенка на праздничное украшение улицы, яркие огни, украшенные елки во дворах и другие внешние приметы Нового года. Ребенок почувствует, что все радуются и готовятся к празднику.
Подготовила для Семейного Сервиса Лана Козырь

Полезное и новое   Список