Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Составляем резюме персонального водителя

 Если Вас интересует работа в Москве или другом крупном городе личным водителем, хорошее знание города будет Вашим преимуществом. А что еще важно? Поговорим о вакансии "Личный водитель" – как правильно составить резюме, заявить о себе.
Зарегистрируйтесь на сайте, а образец резюме семейного водителя смотрите здесь.


Все о себе как о водителе

Уверенно выбираете оптимальные маршруты в городе или хотя бы отдельных районах – пишите об этом в резюме. Помимо этого, в резюме включаем все о Вас, как о водителе:
  •     стаж вождения;
  •     стаж безаварийного вождения, если он говорит в Вашу пользу;
  •     категория прав;
  •     что приходилось водить (разнообразие опыта приветствуется);
  •     навыки текущего обслуживания и ремонта автомобиля.


Опыт работы личным водителем

Опыт работы в качестве личного водителя, если такой есть. Например, «Михаил, 47 лет, вожу машину с 18 лет, права ВЕ (прицеп > 750 кг), 15 лет без аварий, в Москве езжу с 1991 года, прекрасно знаю центр города и юго-восток. Опыт вождения от трактора до «Мерседеса», знаю ходовую, аккуратно вожу и содержу машину (до 10 лет без серьезных ремонтов), несложный ремонт самостоятельно. Стаж личным водителем 8,5 лет, примерно по три года у троих работодателей».


Что отличает личного водителя

Далее переходим к тому, что отличает личного водителя от просто водителя или таксиста. Это длительная работа с одним конкретным человеком или семьей. И от кандидатов на эту вакансию ждут определенных качеств, таких как:
  1.     Готовность четко выполнять распоряжения.
  2.     Неконфлитность.
  3.     Возможность варьировать рабочее время в зависимости от потребностей нанимателя.
  4.     Надежность.
  5.     Оперативность, быстрота выполнения заданий.
  6.     Ответственность.
Вспомните свой профессиональный опыт, когда эти качества помогали добиваться Вам успеха, опишите это в резюме – кратко, простыми словами. Например, «Легко схожусь с людьми. В меру общителен, но не болтлив. Поручения выполняю точно и в срок, готов к гибкому графику. Ни разу не подводил предыдущих работодателей».

Несомненно, огромным плюсом является наличие хороших рекомендаций, положительных отзывов с предыдущих мест работы. Причем не на бумаге, которая все стерпит, а возможность связаться и поговорить с человеком, у которого (или под руководством которого) Вы работали. Необязательно сразу писать номер телефона бывшего начальника или нанимателя, достаточно упомянуть о том, что Вы сможете его предоставить в случае заинтересованности.

На нашем сайте Вы можете после регистрации опубликовать бесплатно Вашу анкету водителя или большое объявление. Без регистрации, то же бесплатно можно подать краткое объявление о поиске работы.

Ирина Спарк, независимый консультант
Полезное и новое   Список