Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Требуется домработница - можно найти без посредников (часть 2)

Наш предыдущий материал был посвящен поиску домработницы с помощью объявлений, которые дают сами работники. Однако бывает так, что требуется  приходящая домработница , а подходящего объявления нет. Тогда для поиска домработницы без посредников составляем объявление сами.

Сами составляем объявление "требуется домработница"

                                     Если никто вас не удовлетворил - сами дайте объявление о поиске работника. Приходящюю домработницу вполне можно найти без посредников, однако правила подачи объявлений на досках прописаны, и надо им следовать, иначе вас забанят безжалостно.


На что обратить внимание

Прежде чем давать объявление, подумайте еще раз, нужна ли вам домработница. Домработница – это не только удобство, но и ответственность, а, следовательно, головная боль. Постоянно надо иметь под рукой определенные неприкосновенные деньги для оплаты работника. Надо правильно проинструктировать работника и при необходимости подкорректировать, особенно если работник неопытный. Надо решить вопрос с ключами от квартиры. И прочая, прочая…

Все-таки ищем домработницу? Тогда решите, что она будет делать, и какие деньги вы готовы платить. Чтобы сориентироваться, посмотрите объявления других работодателей. Что пишут люди? Примерно в таком ключе и составляйте объявление.

Составьте шаблон объявления и разместите его на нескольких досках. Чем шире засеешь поле, тем вероятнее всходы. Скорее получите  разнообразные отклики.

Что пишем в тексте объявления

Слишком краткое объявление типа «Требуется домработница, подробности при встрече» вызовет много праздных откликов, и вы потонете в шквале пустых звонков. Слишком длинное и подробное могут просто не дочитать до конца.

Содержание объявления:

  1. Само собой «требуется домработница».
  2. Укажите объем работы и обязанности. Например, «уборка квартиры 56 кв.метров и утюжка белья».
  3. Желательный график и режим работы.
  4. Укажите размер вашей семьи и наличие кошек-собак. Опытные домработницы знают, что грязь не от площади квартиры, а от людей и животных.
  5. Размер оплаты.
  6. Требования, вернее пожелания к работнику. Особо не увлекайтесь, пишите то, что действительно для вас важно в отношении деловых качеств домработницы.
  7. Укажите способ связи с вами: телефон или электронная почта. Если указали время, когда можно вам звонить, будьте в это время на связи.
Готовьтесь выдержать шквал звонков, из которых многие будут пустыми. Имейте в голове вопросы, которые будете задавать кандидатам в домработницы, чтобы в начале разговора отсеять ненужных людей. С теми, кто понравился по разговору, встречайтесь в ближайшее время: не тяните, хорошие работники не засиживаются без работы


Удачи вам! Полезно так же посмотреть:
  1.  Образец договора с домработницей.
  2. Правила поведения домработницы на рабочем месте.



Всегда ваша                                                                                                  Лана Козырь
Полезное и новое   Список