Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Тройная проверка 4: детектор лжи и домработница

Вакансии для домработниц в Москве      Резюме домработниц

   Требуется домработница, найти на авито и проверить Если состоятельной семье требуется домработница, не важно, найдена ли она на Авито, на Доске объявлений Семейного Сервиса или нанята через агентство, ее будут проверять. Доверяй, но проверяй – старый добрый принцип, который действует и в отношениях домработница - работодатель. Домработницы не должны удивляться или бояться проверок перед приемом на работу.

    Чтобы убедиться, что вы именно тот человек, который ему подходит, работодатель может попросить вас показать, как вы живете. Это не светский визит с чаепитием, просто придут, посмотрят, пообщаются. Работодателей можно понять: если вместе с потенциальной домработницей проживает алкоголик-муж, наркоман-сын и уголовник-брат вряд ли такой кандидат повысит уровень безопасности жилища заказчика. А вот если у вас не богатый, но уютный и чистый дом, приветливые домочадцы, дети учатся,  муж работает – это производит положительное впечатление.

    Иногда кандидата в домработницы, как и всех работников данного работодателя, проверяют на детекторе лжи. Возможно, это неприятно, но страшного в этом ничего нет. Никаких каверзных вопросов обычно не задают, все довольно просто. Главное не нервничать и относиться к этой проверке спокойно. По крайней мере, приобретете новый опыт.

    Если вас приняли на работу, это не значит, что проверки закончились. В доме работодателя могут быть камеры наблюдения, у серьезных работодателей есть служба безопасности. Иногда работнику кажется, раз приняли на работу, можно расслабиться. Некоторые забывают о правилах безопасности жилища работодателя: выходят покурить, оставив открытой дверь, приглашают в дом работодателя своих родственников или знакомых. Кажется, какие мелочи, никто не узнает. Так хорошие домработницы по легкомыслию портят свою репутацию и лишаются хорошего места.

    Поэтому не устану повторять, что главный капитал домработницы – это ее безупречная репутация. Если у вас все в порядке, то вам нечего бояться никаких проверок.

Как еще проверяют работников


Всегда ваша                                                                             Лана Козырь

Полезное и новое   Список