Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Гувернантка

Гувернантка

Анкеты гувернанток

Гувернантка, как домашний воспитатель, полностью заменяющий или дополняющий детские образовательные учреждения, в наши дни уже не экзотика, а вполне распространенное явление. Как только ребенок выходит из возраста, когда нуждается только в уходе и присмотре, на смену няне приходит няня-воспитатель или гувернантка. Происходит это, как правило, в возрасте одного-полутора лет, когда у ребенка активно развивается речь.

Гувернантка или гувернер

В этом возрасте ребенок уже нуждается в педагоге, который направит его развитие. Современных деток в этом возрасте часто водят в детские развивающие группы, если ребенок не ходит в детский сад. Если у родителей есть финансовые возможности – нанимают гувернантку или гувернера.

Да, сейчас стали появляться воспитатели-гувернеры, мужчины. Конечно, мужчины, как педагоги не хуже, а зачастую более квалифицированы, чем женщины, но до недавнего времени существовало предубеждение против мужчин в педагогике. Гувернеров нанимают, как правило, к детям постарше, старшим дошкольникам, в основном к мальчикам. Гувернеры мужчины не просто занимаются общим развитием ребенка, но часто восполняют недостаток мужского воспитания в семье.

Понятие о гувернантке

Итак, давайте попробуем дать общее понятие о гувернантке (гувернере).

  1. Гувернантка или гувернер имеет педагогическое или гуманитарное образование, опыт работы с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Владеет специальными знаниями и методиками развития ребенка, в том числе методиками подготовки к школе.
  2. Эксклюзивные гувернантки владеют иностранными языками, имеют музыкальное или художественное образование, могут дать основы соответствующего образования детям.
  3. Гувернантка развивает ребенка в соответствии с его возрастом и способностями, готовит к поступлению в гимназию, музыкальную или художественную школу, оказывает помощь в приготовлении уроков.
  4. Гувернантка сопровождает воспитанника в спортивную, музыкальную, художественную школу, поддерживает контакты с преподавателями. Гувернантка организует правильный досуг воспитанника, познакомит с современным этикетом, научит вести себя в обществе.
  5. В отсутствие родителей, гувернантка сопровождает ребенка на различные детские общественные мероприятия.
  6. Гувернантка все образовательные мероприятия согласует с родителями ребенка и проводит их в соответствие с требованиями и традициями семьи.

Полные должностные обязанности гувернантки

 
Полезное и новое   Список