Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Няни и звери

Вакансии для нянь
    Часто в домах, где приходится работать няням, помимо детей есть еще и домашние животные. Часто животные такие же члены семьи, как и все остальные. Поэтому свои взаимоотношения с ними и отношение ребенка к домашним животным надо определить сразу.


Ваше отношение к домашним животным

    Свое отношение к домашним животным надо оговорить  с работодателем еще на собеседовании. Спросите о наличии домашних животных в семье работодателя. Если у вас аллергия на шерсть животных, то никакая высокая зарплата не компенсирует вам  вред, нанесенный здоровью. Если вы боитесь больших собак, а в семействе работодателя ирландский волкодав, тоже не стоит себя ломать и идти работать в эту семью. Нервные затраты не восполнимы.

    Кроме кошек и собак в нынешних семействах можно встретить разнообразных зверей. Итак, это могут быть: рыбки, декоративные крысы, шиншиллы, кролики, хорьки, попугаи, канарейки, черепашки, лягушки, хомяки, морские свинки, змеи, ящерицы и прочее.


Как обращаться с домашними животными в доме работодателя

    Если вас не пугает наличие зверинца в доме работодателя, стоит выяснить, сидят ли звери в клетках или террариумах или бродят, летают и ползают свободно по квартире. Рыбки, естественно, находятся в аквариуме и часто ухаживать за ними вообще не надо, так как существуют специальные фирмы, производящие полный уход за аквариумом. Если рыбок надо кормить, уточните, не ваша ли это обязанность. То же самое касается и других животных.

   Часто у животных свой режим и рацион, с которым вы не знакомы. Лучше не брать на себя обязанности, в которых вы не понимаете. Если животное сидит в строго отведенном месте (клетке, аквариуме), уточните,  допускается ли ребенок до аквариума или клетки.


Как использовать домашнего питомца для ребенка в воспитании

    Рыбки – хороший дидактический материал: на их примере вы можете изучать с ребенком многие вещи, например, количество, цвета, всякие природные особенности. В этом плане хороши всякие зверюшки, которые сидят за стеклом или решеткой. За ними можно наблюдать, изучать их на расстоянии, обсуждать с ребенком поведение животных: вот оно ест, вот оно спит, играет и пр.

   На примере животных хорошо показать ребенку, что есть существа слабые, зависящие от человека, нуждающиеся в заботе и уходе. Если животное было приобретено для ребенка, ваш воспитанник должен каким-то образом участвовать в уходе за ним: собирать травку для кролика, припасти капустный листок для черепашки, зернышки для канарейки и пр.


Безопасность ребенка прежде всего

    Важно, чтобы домашний питомец не нанес ребенку травму. Часто хозяева преувеличивают разумность своих питомцев, поэтому будьте начеку. Неплохо получить дополнительную информацию о животных, с которыми вы мало знакомы, например, о хорьках или шиншиллах. Это поможет вам избежать лишних проблем.

Всегда ваша                                                                                        Лана Козырь
   
Полезное и новое   Список