Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Работники для загородного дома: трудности перевода

   В наше время многие семьи живут на два дома: имеют квартиру в городе и загородный дом.  Если найти домработницу для городской квартиры довольно легко, то найти работников для загородного дома с проживанием проблематично.  Питерские работники для загородного дома не любят работать с проживанием, поскольку имеют квартиры, дома, семьи.  Поэтому скорее всего семейной парой для работы в загородном доме будут у вас иногородние или иностранные граждане.

   Граждане России в качестве работников для загородного дома будут стоить дороже, чем семейная пара из ближнего зарубежья. Семейная пара по уходу за загородным домом из ближнего зарубежья будет стоить дешевле, кроме того скорее всего это будут жители Средней Азии и скорее всего непьющие.

   Российские семейные пары, к сожалению, иногда от изолированности и однообразия жизни в чужом загородном доме склонны топить скуку в вине. В меньшей степени этим страдают жители Украины и Белоруссии, возможно, потому что приезжают на заработки и имеют целью заработать деньги на определенную цель: выдать замуж дочь, построить дом на родине, купить квартиру и пр.

   Жители мусульманских республик ближнего зарубежья в качестве работников для загородного дома имеют перед остальными ряд преимуществ и недостатков.

 


Чем хороши работники из ближнего зарубежья

   Преимущества таких семейных пар по уходу за загородным домом заключаются в следующем:

  • как правило, они не имеют проблем с алкоголем и курением;
  • такие семейные пары не склонны искать любовных приключений на стороне, поскольку находятся в чужой культурной среде;
  • стоимость услуг семейной пары по уходу за загородным домом из Средней Азии гораздо ниже, чем  московских или питерских семейных пар или работников для загородного дома из Белоруссии или Украины.


Недостатки работников из ближнего зарубежья

   Недостатки таких работников для загородного дома тоже очевидны:

  • они плохо говорят по-русски. Иногда сносно говорит только один из супругов, второй либо вообще не разговаривает, либо с трудом понимает в общих чертах. Это не всегда удобно;
  • такие семейные пары выросли в другой культурной среде, что не может не сказаться на быте и представлениях о чистоте, порядке, трудовой дисциплине и прочих важных для работника загородного дома вещах;
  • по опыту известно, что семейные пары из Средней Азии не всегда выдерживают наш климат и среду и могут уехать быстро и без объяснения причин.

   Поэтому, подбирая работников для загородного дома без посредников, рекомендуем предварительно провести с ними телефонные переговоры, неплохо пообщаться по Скайпу, получить рекомендации от предыдущих работодателей, узнать максимум информации о кандидатах. Только после этого можно приглашать людей на работу.

Анкеты работников загородного дома

 

Полезное и новое   Список