Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Няне нужно в магазин… Как реагировать родителям?

   Походы в магазин, по своим делам, решение своих вопросов во время работы няни с ребенком (прогулки, сна ребенка и прочее) - один из самых частых грехов няни. Почему это случается? Ведь у няни рабочий день. Разберемся. 

   Однозначно, походы в магазин с ребенком подмышкой запретить, если няня работает у Вас неполный день или неделю или если у няни стандартный рабочий день – с 9.00 до 18.00, например.

   Но если няня работает  у Вас по 11-12 часов, у неё может просто не быть времени на самое неотложное для себя. Отнеситесь к этому с пониманием и заранее подстелите соломку. Если у няни в семье нет человека, который организует быт, делает покупки и готовит, кроме нее самой, а работодатели не дают возможности решить эти вопросы, у няни, может появиться соблазн сделать это с расчетом, что никто не узнает, ведь няня всегда может найти возможность  решать свои личные и бытовые проблемы в рабочее время.

   Но реакция родителей, если они всё же узнают, может быть очень жёсткой. Это понятно, мало кто найдет смысл в том, чтобы оплачивать по 200 рублей в час шопинг няни, да еще и нарушение распорядка дня ребенка, а то и угрозу его здоровью. Родители идут на жесткие меры не потому, что они какие-то людоеды, а скорее, потому, что им неприятно, что их обманывают, кому понравится, если няня:

  • на прогулке с ребёнком занимается своими делами, вместе с ним может съездить к себе домой, походить по магазинам, рынкам, аптекам, зайти за справкой в жилконтору;
  • сходить в гости, записаться на прием к врачу;
  • находясь в квартире хозяев по телефону решает свои вопросы;
  • делает себе маникюр, макияж;
  • стирает, гладит, шьет-вяжет что-то для себя.

   Адекватные родители предложат няни варианты решения проблемы-например,при возможности выходной  или пол-выходного в рабочий день,поручат домработнице сделать для няни покупки или разрешат делать покупки, пока ребенок занимается в секции и хранить купленные продукты на отведенном месте в холодильнике, четко оговорят, что допустимо, но не желательно, а что категорически недопустимо.

   Голодная и  расстроенная няня не слишком хороший воспитатель, договаривайтесь, чтобы и волки были сыты и овцы целы!

Полезное и новое   Список