Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Как выбрать кресло для школьника

1 сентября снова приближается, поэтому для всех родителей актуален вопрос: "Как подобрать кресло для учебы?" Любому школьнику, особенно первокласснику, нужен правильный стул, чтобы он не портил осанку, а писать и читать за столом было максимально комфортно.

Выбрать правильную мебель можно на сайте InMyRoom.ru, где все предметы мебели легко найти по категориям, тут собрана коллекция, которая украсит вашу квартиру.

Мебель InmyroomЛюбое кресло для школьника нужно выбирать по таким требованиям:

  1. Форма. Спинки должны повторять очертания позвоночника, ручки должны быть на комфортном расстоянии друг от друга, сидение мягкое и удобное.
  2. Высота. Подобрать правильную высоту – половина успешного дела. Все зависит от роста самого ребенка. При росте в 110-120 см, посадочное место должно находиться на уровне 32 см. Затем, за каждые 10 см роста стоит добавлять по 3см в стул. Стопы ребенка должны ровно стоять на полу, а икры и бедра образовывать прямой угол.
  3. Ортопедическая пригодность. Глубина стула должна быть достаточной для того, чтобы спина ребенка касалась спинки кресла, но детские коленные чашечки не прикасались к краю сидения.
  4. Безопасность. Не обязательно ,чтобы стул-кресло мог вращаться, ведь это небезопасно для ребенка. Подлокотники должны быть в кресле для детей старших классов, но вовсе не обязательны для маленьких школьников. Также будьте осторожны с креслами на колесиках, ведь для маленьких детей это , скорее, развлечение, чем учебный предмет.
  5. Материал. Спинка и сидение чаще изготавливают из дерева или прочного пластика. Несущие элементы должны быть выполнены из металла, что гарантирует прочность.

При выборе стула предпочтение отдайте той модели, у которой можно регулировать высоту сидения, будет лучше, если у стула будет специальная подставка для ног. Не стоит забывать, что стул – это часть интерьера, поэтому стоит еще и выбирать его, чтобы он вписался в дизайн комнаты.

В комнате, где занимается школьник лучше не устанавливать зеркало, так оно будет отвлекать внимание ребенка, а если оно необходимо, то стоит выбрать маленькое и повесить его на стену. Зеркала также можно купить онлайн, сэкономив время и деньги.

Совершать покупку лучше с ребенком, так можно правильно выбрать сидение под его рост, к тому же вкус ребенка может отличаться от вашего, а лучше найти кресло, которое будет нравиться ему.

Если у ребенка имеются проблемы с осанкой, то существуют специальные кресла, которые помогают это исправить, они отличаются углом наклона спинки, в таком положении ребенок совсем не сможет горбиться.

Правильный стул поможет ребенку в учебе, ведь сидеть за уроками лучше в комфортном положении на приятном стуле, так и задачки решать, и диктанты писать будет легче школьнику.

Полезное и новое   Список