Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Что такое Au Pair

Тысячи студентов мечтают посмотреть мир, выучить иностранный язык и приобрести опыт работы за границей. С другой стороны, тысячи работающих родителей мечтают найти надёжную няню, которая сможет забрать детей из школы или сада, отвести на занятия, остаться дома с больным ребёнком или помочь ему с изучением иностранного языка. Программа Au Pair – это взаимовыгодное решение как для студентов, так и для семей.

Что такое Au Pair?


 Au Pair
– это няня с проживанием, как правило от 18 до 30 лет, которая живёт в принимающей семье от 3 до 12 месяцев, присматривает за детьми и выполняет лёгкую работу по дому. В обмен семья предлагает Au Pair бесплатное проживание и питание, а также небольшое денежное вознаграждение на «карманные расходы».

Au Pair - это не просто няня или гувернантка. Французский термин «Au Pair» означает «на равных правах», что предполагает равноправное положение няни Au Pair и принимающей семьи. Au Pair рассматривается как равноправный член семьи и временная старшая сестра (или брат) для детей. Принимающая семья предоставляет няне Au Pair отдельную комнату, Au Pair ест вместе с семьёй и, зачастую, ездит вместе с семьёй в отпуск.

Преимущества программы Au Pair


Программа Au Pair обладает целым рядом преимуществ как родителей с детьми, так и для няни Au Pair. Няня Au Pair получает возможность выучить иностранный язык, пожить за границей и познакомиться с культурой другой страны, а также, приобрести опыт работы за рубежом и много новых друзей со всего мира!

Для принимающей семьи няня Au Pair может стать незаменимым помощником, а также другом и старшей сестрой для детей. Не следует забывать и о том, что Au Pair является носителем иностранного языка. Таким образом, няня Au Pair не только присмотрит за детьми и предоставит родителям свободное время, которого всегда так не хватает, но и привнесёт в семью новую культуру и иностранный язык.

Как найти няню Au Pair или найти работу няней Au Pair?


В то время, как в Европе программа Au Pair пользуется огромной популярностью уже более 50 лет, в России ещё нет официальной программы Au Pair, но так как основное целью программы Au Pair является изучение иностранного языка, то заграничные няни Au Pair зачастую являются иностранными студентами университетов или языковых школ.

Чтобы найти работу няней Au Pair за границей, нужно сначала ознакомиться с требованиями к Au Pair в стране, в которой Au Pair хочет работать. Как правило, няня Au Pair должна быть совершеннолетней, но не старше 30 лет, и обладать базовыми знаниями иностранного языка. Следующим шагом является поиск принимающей семьи.

Найти няню Au Pair или принимающую семью можно как через специализированное агентство, так и через интернет, например, на крупном международном портале Aupairnet24, который помогает семьям и Au Pair по всему миру найти друг друга без посредников. Наряду с бесплатной регистрацией, удобным поиском и регулярными извещениями о новых подходящих кандидата по электронной почте, Aupairnet24 также предоставляет возможность прямого контакта с семьями и нянями Au Pair, большое количество информации и советов, а также поддержку опытной команды. Последним шагом является оформление необходимых документов и визы Au Pair. Более подробную информацию о программе Au Pair можно найти здесь.

 

 

Полезное и новое   Список