Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Жена на час: интим не предлагать

 "Жена на час", "муж на час" - такие объявления уже давно не редкость, однако не все еще до конца осознали,  что стоит за ними. Естественно, имеется в виду не исполнение супружеских обязанностей в сексуальном плане, а чисто хозяйственные функции, которые традиционно присущи в семье мужчине или женщине. Разместить объявление можно здесь


Что это такое

Впервые такого рода объявления появились лет десять назад, в основном это были «мужья на час».  Связано это было со слабым развитием сферы услуг в области мелкого ремонта, починки всякой домашней утвари, вкручивания лампочек и прибивания полочек.

                                   Жена на час частные объявления  Позже появились частные объявления от «жены на час». Опять же пробел в сфере услуг и не желание приглашать полноценную домработницу. Хотя домработница у многих ассоциируется, прежде всего, с  уборкой, иногда требуются женские руки в других областях.

Правила такие: приглашаете человека для выполнения определенной работы (традиционно мужской или традиционно женской), оговариваете объем работ при заказе, оплата почасовая.

Кто пользуется такими услугами

Одинокие мужчины или женщины соответственно, у которых не доходят руки до каких-то сторон хозяйства.
Женатые мужчины, у которых жена на курорте, а в доме наступила разруха или после холостяцкой вечеринки надо замести следы.

Что может сделать «жена на час»

Ну, с  «мужем на час» более-менее понятно: тяжелые домашние работы или работы, требующие специального навыка.

А что можно поручить «жене на час»?
  1. Конечно же, уборку и наведение порядка, особенно после праздника, когда не помнишь и не знаешь где что должно лежать и где это сейчас.
  2. Сортировку, стирку, утюжку белья и развешивание, раскладывание и прочее размещение по шкафам в правильном и разумном порядке.
  3. Мытье горы посуды, особенно если нет посудомоечной машины, с последующим расставлением на нужные места.
  4. Поход в магазин для закупки продуктов и различных хозяйственных средств и мелочей, за которые в традиционной семье отвечает хозяйка.
  5. Приготовление еды.
  6. Мелкий ремонт одежды и приведение ее в порядок.
  7. Любая другая работа, требующая женских рук, дотошности внимания, скрупулезности, то есть того, что присуще женщинам.

Где взять жену на час

Я бы обращалась лучше в агентства по подбору домашнего персонала, многие из них сейчас предоставляют такую услугу. Объявления на столбе мне подозрительны: можно нарваться на мошенников, клофелинщиков и прочих паразитов - все-таки пускаете человека в дом и доверяете свое хозяйство.

Или по знакомству.

Если не боитесь, ищите через объявления в интернете: все-таки человек, дающий объявление в интернете, как-то там отмечается.
Существуют так же  "Няни на час"- их функции более понятны.

Всегда Ваша                                                                                                  Лана Козырь

Комментарии (1)

  • Дмитрий (05 декабря 2016, 01:35)
    Пользуюсь услугой жены на час. Готовит кушать очень вкусно и дешевле чем в ресторане выходит) и еда домашняя) и ещё в магазине продуктов купит - молодец! http://домработница.net
Полезное и новое   Список